Твоя афиша. Мероприятия с 5 по 7 августа

На этих выходных тюменцев ждут концерты, лекции, стендап и многое другое. Занятие по душе ищи в афише на Moi-portal.ru.

Мероприятия

Собирай все мысли, что у тебя есть, и приходи. Обсудим, как сделать площадку комфортной. Принимаются любые идеи, даже в порядке бреда.
На очередной встрече нашего киноклуба мы поговорим... о ведьмах. Современное кино показывает образы ведьм в виде успешных женщин, которые оказали масштабное культурное влияние на своего зрителя, сыграв важную роль в становлении мировоззрения современных людей. Но всегда ли так было?

В ходе лекции мы окунемся в истоки образа ведьмы и узнаем о первых появлениях ведьм в кинематографе, поговорим о том, для чего режиссеры используют данный образ, и в качестве заключения посмотрим и обсудим фильм «Иствикские ведьмы» (1987).
Ежегодное мероприятие, ставшее уже традиционным! Этим вечером поклонники группы «Король и Шут» и творчества Михаила Горшенева собираются вместе, чтобы отдать дань памяти Легендарному музыканту, подарившему нам множество нестареющих хитов! Готовы вновь окунуться в мир сказок? Готовы снова насладиться этой атмосферой и энергетикой? Легенды не умирают, они живут в наших сердцах и памяти.
На интерактивной лекции речь пойдет:
— О психологических затруднениях, возникающих в романтических, семейных отношениях, и отношениях с самим собой;
— О трудностях профессиональной самореализации;
— Об изменениях смыслов и ценностей личности в период кризиса.

Ведущий — Виталий Дудин, психолог, кандидат психологических наук, специалист в области решения жизненных трудностей.
6 августа с 10:30 до 11:30 на сцене Конторы пароходства пройдет благотворительное занятие по йоге от Александры Заец. Для участия рекомендуется сделать пожертвование в приют для бездомных животных «Лучший друг»
Украшения, домашний декор, одежда, сумки, головные уборы, свечи, скрапбукинг и блокноты, эко-продукты, сладости ручной работы и многие другие вещи, созданные руками талантливых тюменцев – на маркете под открытым небом!

Фишкой маркета традиционно является необычный выбор места проведения, в этот раз мы проведем маркет в арт-пространстве «Гаражи» (Володарского 27/1): открытая площадка, на свежем воздухе, в историческом центре городе, уличные ярмарки всегда создают особую атмосферу, не пропустите!
Обсудим выращивание морозостойких кактусов, подготовку места и посадку, выращивание хищных растений из семян.
Участники узнают о развитии советского искусства с 1920-х по 1980-е годы, о появлении новых стилей в советской живописи, познакомятся с творчеством выдающихся художников и скульпторов того времени, таких как Александр Дейнека, Вера Мухина, Александр Самохвалов, Александр Лактионов, Юрий Пименов, которые сделали значительный вклад в развитие советского искусства.

Экскурсия пройдет в рамках выставки «Искусство союза». Экспозиция наглядно освещает произведения живописи, графики и скульптуры и отражает основные направления развития многонационального изобразительного искусства советского периода.
Вас ждет ламповый и теплый вечер в компании отличных людей, наших игротехников, приятного общения, чая и вкусностей.
The Wall — это инсталляция об исламском феминизме. 2622 год. В исламском мире не осталось запретов для женщин. Зритель присутствует на похоронах робота женщины-мусульманки, которая еще носит в себе эти стереотипы.
Расскажем какие бывают манипуляции в коллективах. Предложим решение.
The Wall — это инсталляция об исламском феминизме. 2622 год. В исламском мире не осталось запретов для женщин. Зритель присутствует на похоронах робота женщины-мусульманки, которая еще носит в себе эти стереотипы.
Приходи и познакомься с местным кинокомьюнити. Кто знает, возможно, именно здесь ты найдешь единомышленников, с кем создашь новый фильм.

На показе будут присутствовать режиссер и сценарист «Нового мира» Валерий Шергин и продюсер Максим Андреевич.
Проверка материала и чувства юмора, опытные и начинающие комики. Сделаем отличный вечер.