Твоя афиша. Мероприятия с 5 по 7 марта

Врывайся в первую весеннюю неделю с нашей афишей! Собрали самые интересные события на ближайшие будние дни.

Мероприятия

Пьеса Аллы Волынкиной «Большая  девочка» повествует о жизни женщины с самого рождения до зрелого возраста. Так случилось, что родилась она большеватой, не очень вписывающейся в общий строй. Талантливая, обаятельная, любящая, но очень большая. Размер ноги 43! Как тут не разочароваться в себе. Перипетии жизни героини в конечном итоге, приведут ее к душевной гармонии и пониманию того, что жизнь хоть и была сложна, но удалась. Героиня умела любить серьезно и по-большому. В результате оказалось, что рост и объемы ее крупной фигуры не были для этого  помехой. А те, кто шли рядом по жизни с нашей героиней, в полной мере смогли почувствовать силу ее искренней, настоящей и большой любви.
Это зрелищный спектакль в двух действиях для широкой зрительской аудитории с ведущими актерами Тюменского драматического театра. Классическая история по пьесе Александра Островского из школьной программы, которую знают и любят по кинофильму «Жестокий романс».
Историческая пьеса Уильяма Шекспира в жанре трагедии написана примерно в 1591 году и изображает приход к власти и последующее краткое правление короля Англии Ричарда III. Классика, известная во всем мире, решена в Тюменском БДТ в экспериментальном, современном, ярко-театральном стиле. Действие перенесено во вневременное пространство некоего постапокалипсиса.
В программе прозвучат страницы из писем Фридерика Шопена и фрагменты воспоминаний современников.
Спектакль для семейного просмотра «История Северного круга» по мотивам повести Юлии Кузнецовой

Мир пережил экологическую катастрофу, и люди заново выстраивают свою жизнь. В почве ядовитые химические прожилки, снег выпадает розового цвета, а люди переживают последствия лишающей болезни. С помощью кукол и объектов расскажем историю взросления 12-летнего мальчика Дина, принимающего непростые решения в постапокалиптическом мире.