Твоя афиша. Мероприятия с 26 по 28 августа

На этих выходных отмечается День российского кино, а это значит, что в Тюмени пройдут кинопоказы и лекции, посвященные отечественным лентам. О том, где посмотреть фильмы и куда еще можно сходить, читай в нашей афише.

Мероприятия

В пятницу, 26 августа, стартует традиционный турнир, посвященный Дню образования Тюменской области. «Рубин» проведёт матчи с «Омскими крыльями», «Челметом» и «Молотом». Стоимость входного билета на один игровой день составит 100 рублей.
В планах — прощаться с магическим реализмом и обсуждать сновидения в выставочном зале.

В 18:00 ждем тебя говорить про сны. Ведущий — сибирский сторителлер и создатель «Шоу коротких историй» Алексей Голомолзин. Побеседуем о том, что нам снится, что пугает, а что восхищает. Рекомендуем записать пару любопытных снов, будем делиться, вдруг ваши сны вдохновят кого-то?

В 20:00 начнется последняя экскурсия по выставке «Сверх естественного». Расскажем про художников и их мистические работы.
Команда Федерации стрельбы из лука уже в эту пятницу проведет показ документального фильма «Точка опоры».

На нем ты познакомишься с историями людей, которые столкнулись с эмоциональным выгоранием и смогли его побороть при помощи спорта. Также на событии пройдет диалог с психологом по теме фильма и розыгрыш сертификата на бесплатную тренировку по стрельбе из лука.
Импровизационное шоу, которое мы делаем вместе со зрителями, просто кайфуем и шутим. Много юмора, неожиданностей и даже подарков!
Лекции помогут сформировать индивидуальный читательский маршрут. В программе такие авторы, как Кафка, Пруст, Камю, Сартр и Джойс.
На второй встрече «Эпифании Джеймса Джойса и не только» пройдешься по виртуальной экскурсии в Дублин начала прошлого века, получишь анализ читательских стратегий на пути к пониманию его книг и поучаствуешь в психолингвистическом интерактиве.
Что тебя ждет на неприлично-майском вечере:

- Показ короткометражного фильма «Маша в мае»
- Пицца от MakeLovePizza
- Мастер-класс от Маши Гущиной, педагога по актерскому и ораторскому мастерству, режиссера молодежного театра «Май»
- Розыгрыш фирменного мерча, мастер-класса и пригласительного на спектакль
27 августа в Тюмени в седьмой раз пройдет всероссийская акция «Ночь кино». Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева поддерживает этот прекрасный праздник и приглашает посмотреть кино вместе с нами.

Приходите всей семьей на фэнтези или комедию, проведите время за просмотром исторического фильма – все это будет на вечере кино в областной библиотеке.
У нас идея: в честь Дня российского кино устраиваем киновечеринку! Осталось только выбрать фильм и дождаться субботы.
Интерьерная живопись — это интересная возможность совместить приятное с полезным. За 1,5 часа вы создадите свою первую картину, которая сможет украсить Ваш интерьер.
7 августа, в День российского кино, устраиваем показ кинолент тюменских команд. Приходи знакомиться с местным производством, приводи друзей, маму, бабушку, брата.
Тюменский ГМУ и общественное движение «Волонтеры-медики» проведут серию открытых спортивных тренировок и лекторий с ведущими специалистами по здравоохранению.
Пульсирующий ритм, кричащий женский вокал и стандарты исполнения высочайшего уровня, унаследованные от Джаза.
Яркая мелодичность с упором на жирную басовую линию, с 70-ническими духовыми и бешеными грувами.