Твоя афиша. Мероприятия с 4 по 6 ноября

На этой неделе тюменцев ждут длинные выходные. Если не знаешь, как их провести, смотри нашу афишу.

Мероприятия

Перформанс театральной компании «немхат», Пермь.

В спектакле 35 перформеров разного возраста и с разным танцевальным опытом. Саунд-дизайнер разложил каждую букву коми-пермяцкого алфавита на музыкальный трек, а куратор закрепил эти треки между перформерами. Их задача — повторять друг за другом танцевальные движения.

«Коми-пермяцкий алфавит» — возможность узнать человека рядом. Он вроде точно такой же, но совершенно другой; он вроде так близко, но совершенно далеко.
В ночь искусств 4 ноября Вас ждет настоящий хит-парад лучших сочинений органной музыки.

Вниманию публики будут представлены 10 величайших органных произведений всех времен. Каждое из сочинений уникально по своей красоте, гармонии, виртуозности исполнения и величественности звучания.
Творческий вечер «Стихи с пленэров» выпускников поэтического лицея Маргариты Чекуновой!

Вместе мы поговорим о современной поэзии: что она собой представляет, и какие интересности мы можем из неё извлечь. Обсудим жанры и течения литературы, синтез поэзии и кино и услышим авторскую современную поэзию Екатерины Данайканич-Назаровой, Арины Минеевой и Ольги Благининой.

Где: Музей «Усадьба Колокольниковых», ул. Республики, 20
На мероприятии посетители узнают, как появилась знаменитая сумка-авоська, почему она приобрела популярность в СССР , а также как образ хозяйственной сумки эволюционировал в киноискусстве XX века. В завершении каждый участник сможет пополнить свою коллекцию стильных аксессуаров, создав оригинальный дизайн современной сумки-шоппера.
В эту субботу пройдет первая родительская встреча сообщества «Папы против травли» для тех, кто хочет знать, как защитить своего ребенка от буллинга.

В качестве экспертов выступят представители Центра толерантности Игорь Майнгардт и Анна Макарчук, которые поднимут следующие темы:

— что делать отцам, чтобы оградить своих детей
— чем можно помочь, если ребенка уже травят
— как коммуницировать с другими родителями и педагогами
Это специальный проект от директора театра Сергея Осинцева «Погружение в театр, или как стать настоящим зрителем».

На «Погружении» зрители не только смогут посмотреть, как устроен театр, но и почувствовать себя частью этого интересного процесса: послушать увлекательный рассказ о том, зачем вообще люди ходят в театр, и узнать секреты театрального менеджмента.
Показываем готовый продукт и рассказываем о роли каждого участника в создании проекта. Делимся впечатлениями и думаем о том, как можно презентовать такой проект в реальности.
На перформансе Аси Солоповой ты можешь шагнуть в сторону своих страхов, чтобы выйти за границы повседневного «я», раскрепоститься, разрушить привычные рамки поведения.
На лекции попытаемся разобрать любовь в философском дискурсе с античности до середины XX века. Изучим искусство любить Эриха Фромма и поговорим о «ресторанной» и «эстетической» любви Питирима Сорокина.

Также затронем обыденные переживания и чувства, чтобы доказать их важность. Постараемся ответить на вопрос, в чем причина людского одиночества.
Восемь историй о периоде, когда герой становится взрослым! Периоде, когда чтобы сделать свое, приходится отказаться от того, что делал раньше.
Разговор о возможностях, которые появились, когда герои оторвались от чего-то старого, чтобы создать новое.

Главная идея серии «Сделай погромче!» фокусируется не на количестве прожитых лет, а на желании менять свою жизнь и мир вокруг.
Режиссер спектакля Сергей Безруков предлагает зрителю уникальное исследование драмы человеческой души, лишенной взаимной любви.

Свой взгляд создатели спектакля обращают не на «драму провинциальной жизни» — главной темой спектакля становится поиск спасения, возможного только в любви. И в вере, дарующей эту любовь. Утекающая жизнь, посвященная самоедству и поклонению миражам и кумирам только ширит пустоту, пожирая все нежное, благородное. Неспособность, боязнь любви погружают героев в болото пошлости. Время для героев упущено, возникшие в имении Войницких страсти, как распрямившаяся пружина, разрушают все вокруг и окончательно перемалывают жизнь умных, добрых, талантливых когда-то людей.