Твоя афиша. Мероприятия с 25 по 27 ноября

Последние выходные этой осени будут наполнены насыщенными событиями. Выбирай, куда сходить, в нашей афише.

Мероприятия

Отличная возможность заняться рукоделием и создать подарок для своего самого близкого человека!

В честь Дня матери в Студцентре Тюменской области пройдет мастер-класс по бисероплетению браслетов и колечек.
Конец месяца не будет таковым без традиционной книжной встречи, но в этот раз Фан-клуб Дарьи Донцовой вместе с командой клуба Гарри Поттера в Тюмени придумали кое-что интересное...

Мы впервые проведем вечер, посвященный чтению и обсуждению фанфиков.
Мы нежно любим фанфикшн и поттериану, а на встрече нам предстоит узнать, как обстоят дела в мире фанатского писательского творчества по самой волшебной вселенной.
Снова показываем лучшие короткометражки московского фестиваля короткого метра. В этот раз нас ждут 13 фильмов России, Франции, США, Австрии и других стран.

Во время завершающего осеннего сезона Moscow Shorts еще раз покажет лучшие и полюбившиеся фильмы за пять лет фестиваля. Некоторые из них уже показывали в Тюмени, какие-то нет, но все картины ноябрьского показа – лидеры по реакциям зрителей.

Фестиваль идет три дня. Каждый показ – разные фильмы.
Комикс-читки — это открытые перформативные встречи художественного коллектива Космическая Корова . Здесь любой желающий может зачитать вслух свои рисованные истории с использованием звука и проекции. Но читать не обязательно — можешь прийти как слушатель.

Тема новых читок — «Виртуальное —> реальное». О сложности перехода из виртуального мира в реальный и обратно. Расскажи, как игровой опыт влияет на характер и поведение в жизни, какие новые способы коммуникации это открывает. Поделись историями про казусы общения или неожиданные знакомства в онлайне.
Вдохновляющая встреча для девушек и женщин, где психолог Мария Кулакова разберет самые важные сферы жизни: контакт с собой, отношения с семьей, реализацию, финансы.

Увидишь главные стереотипы о женском лидерстве и препятствия на пути реализации потенциала.
Балет Бориса Эйфмана «Анна Каренина» полон внутренней психологической энергии и удивительно точен по своему эмоциональному воздействию. Убрав все второстепенные линии романа Льва Толстого, хореограф сосредоточился на любовном треугольнике «Анна – Каренин – Вронский».
Шоу для тех, кто никогда не был на Тюменском Стендапе или давно к нам не приходил. Опытные комики с отличным материалом покажут уровень комедии в нашем городе!

Наше знакомство не оставит тебя равнодушным!

Если вы уже бывали у нас — то это отличный повод позвать друзей, которые сомневались приходить на Тюменский Стендап. Хорошие шутки и комики сделают этот вечер отличным!
Впервые в Тюмени состоится контент-форум «Платформа» для специалистов кино и медиа.

Мы приглашаем всех создателей контента больших и малых форм присоединиться к событию. Для вас привозим классных федеральных экспертов. Ждем тебя 26 ноября в «Конторе пароходства».
В программе фестиваля – лекции, выступления поэтов и музыкантов, игры и чаепитие, а также просмотр фильма.
23 ноября 1963 года вышел потрясающий сериал — «Доктор Кто». Спустя много лет он до сих пор актуален и любим. И именно благодаря любви к сериалу собралась наша команда и началось фандомное движение в Тюмени. Само собой мы не могли обойти стороной столь значимую дату.

Для знатоков будет организован индивидуальный квиз, наполненный любовью к сериалу. Победители получат официальную атрибутику.

И конечно же, общение, теории, обсуждения, игры — в общем, «классическая» встреча нашего фандома.
Спектакль о семье, где люди привыкли дорожить друг другом. Вся их жизнь строилась на игре в «Алису в стране чудес» - их тайный код, волшебное заклинание, девиз жизни. Что бы ни случилось – не плакать, держаться за улыбку, как за спасательный круг.

Но в их уютный дом ворвалась война. Дети русского адмирала один за другим идут защищать Родину, и дом начинает остывать. Мать остается одна. Но остается любовь и надежда. У этой истории оптимистический финал - и музыка добра и любви продолжает звучать.
Снова показываем лучшие короткометражки московского фестиваля короткого метра. В этот раз нас ждут 13 фильмов России, Франции, США, Австрии и других стран.

Во время завершающего осеннего сезона Moscow Shorts еще раз покажет лучшие и полюбившиеся фильмы за пять лет фестиваля. Некоторые из них уже показывали в Тюмени, какие-то нет, но все картины ноябрьского показа – лидеры по реакциям зрителей.

Фестиваль идет три дня. Каждый показ – разные фильмы.
Сейчас Mary Gu одна из немногих, чья искренность смогла достичь вершин топ-чартов.
Певица, покорившая индустрию своими проникновенными текстами и чувственным вокалом выступит в твоем городе и презентует свой новый альбом. Трогательные, берущие за душу стихи и песни, яркие танцевальные хиты, искренность, харизма певицы и только живой звук - все это будет частью большого концерта.
Как преодолеть неопределенность перед будущим, поставить цели для карьерного роста и развить важные для жизни навыки?

Об этом ты сможешь узнать на мастер-классе Work about you. Организаторы расскажут о выборе карьерного пути, поделятся навыками тайм-менеджмента и лайфхаками по постановке целей и их достижению.
Приглашаем на нашу новую программу, которую мы подготовили для вас Брасс квинтетом!

В программе вечера прозвучат саундтреки к популярным кинофильмам и сериалам, которые стали культовыми в мировом кинематографе. Это музыка, которая задает тон киноповествованию, определяет его настроение, это саундтреки, без которых кинокартина не стала бы настоящим хитом.

Почувствуйте дух бесконечных приключений в музыке ваших любимых кинофильмов!
Рынок SMM насыщен специалистами разных уровней подготовки и ответственности. И пока одни приносят заказчикам клиентов или лояльную аудиторию, другие — разочарование и стойкое убеждение, что SMM не работает.

На лекции Ирины Малюгиной узнаешь, кто такой смм-специалист, что входит в его функционал, какую роль он играет в бизнесе заказчика и почему сммщика нужно брать на корпоративы.
Театрально-танцевальное шоу о любви и ненависти.
Новое прочтение мирового шедевра по мотивам «Кармен» Проспера Мериме.
Свободолюбивая цыганка Кармен и молодой сержант Хосе испытывают судьбу в попытке обрести любовь.
Непростая история отношений мужчины и женщины. Кто они на самом деле? Кем они приходятся друг другу? Что движет героями в моменты безрассудства?
А существовала ли Кармен на самом деле, или она желанный вымысел воспалённого рассудка? Ответы на вечные вопросы и новый чувственный опыт в спектакле «Кармен».