Твоя афиша. Мероприятия с 31 марта по 2 апреля

Концерт Lumen, лекция о русском рэпе и мастер-класс по танцам — это не все события, которые ждут тебя на этих выходных. Читай подробности в нашей афише.

Мероприятия

Лекцию прочтет исследовательница фотографии, кандидат исторических наук, доцент Антропошколы ТюмГУ Рамина Абилова.
В «Доме печати» на Осипенко, 81 пройдет квартирник, где прозвучат авторские песни и каверы на Anacondaz, Noize MC, «Нервы», «Кис-Кис», «Короля и Шута» и другие группы
Коллективная медитация, возможность пройти по дорожке из гвоздей, лекция о йоге и гвоздетерапии. Один из участников сможет попробовать гвоздестояние.
Мультидисциплинарный художник и дизайнер Александра Мельникова расскажет о критериях успешности в творчестве и о том, что отличает профессионала от любителя.

Темы встречи:
→ Что такое CV, Artist Statement, bio, portfolio и почему это важно?
→ Резиденции, выставки, опен колы — участвовать или не участвовать?
Постановка романа Григория Служителя «Дни Савелия». Книга рассказывает о жизни, любви и приключениях дворового кота Савелия. Савелий – философ и меломан, иронично размышляющий о людях и судьбе, проходит путь от котенка до седого старика, и нам предстоит пройти путь вместе с ним.
Сюжет, хорошо знакомый по произведению Гоголя, заиграет новыми красками. Красавица Оксана обещает выйти замуж за того, кто принесет ей в подарок черевички, да не простые, а те самые, которые носит сама императрица Екатерина II. И за дело берется возлюбленный Оксаны, смелый и честный кузнец Вакула. Но путь до Санкт-Петербурга не близок и немало приключений ждет нашего героя!
Все, что происходит с человечеством, так или иначе навсегда отпечатывается на будущем поколении. Каждое действие, совершаемое одним человеком, неизбежно вносит изменения в код ДНК человека будущего. История каждого из нас навсегда впечатана в общий код.

Танцевальный коллектив задается вопросом – эволюционирует человек или деградирует? Какой именно код несет каждый из нас?
«Ч» – Чтение, сЧастье, творЧество, соЧинение, впеЧатление…

«Витамин Ч» – это проект детской программы Городского театра, в рамках которого актеры читают детские и подростковые книги лучших авторов мира, все самое интересное из современной европейской и русской литературы. Каждый раз вместе с актерами работают музыканты и художники, создающие иллюстрации к происходящему в режиме реального времени.

На мероприятиях проекта «Витамин Ч» зрителей ждут тепло и уют, знакомство с удивительными историями, совместные семейные активности, чай и угощения. А в конце каждой читки вы сможете обсудить увиденное и услышанное, а также приобрести понравившиеся книги.
Масштабная барная викторина с простыми правилами. Вопросы подбираются так, чтобы все участники чувствовали азарт и уверенность в своих силах. Для ответов не нужны глубокие энциклопедические знания, только смекалка и сообразительность.
В «Доме печати» на Осипенко, 81 пройдет квартирник, где прозвучат авторские песни и каверы на Anacondaz, Noize MC, «Нервы», «Кис-Кис», «Короля и Шута» и другие группы
Музыкальное действо «Последний герой» созданный в необычном жанре спектакля — концерта, исполнен профессиональными музыкантами. Пронзительные и простые истории из жизни Виктора Цоя, музыкантов группы Кино и их фанатов, людей которые любили и любят эту музыку.
В эту субботу мы рассмотрим популярные тексты рэперов как литературные и философские произведения. Что общего у Скриптонита с Жан-Полем Сартром? Какими приемами пользуются рэперы и почему все исполнители страдают, как Шопенгауэр?
«Про Федота-стрельца, удалого молодца» – пьеса и наиболее известное поэтическое произведение Леонида Филатова, написанная по мотивам русской народной сказки «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что» из сборника А. Афанасьева «Народные русские сказки». Впервые опубликована в журнале «Юность» в 1987 году. Сразу обрела популярность, а использование сказочных персонажей в сочетании с яркой речью Филатова и жесткими сатирическими замечаниями способствовало успеху.
Lumen отправляются в тур, посвященный 25-летию группы.

Трудно поверить, но в этом году знаковой альтернативной группе Lumen исполняется четверть века. 25 лет назад простые уфимские парни, влюбленные в рок и альтернативу, собрались на первые репетиции, а уже в начале «нулевых» их песни знала вся страна.
Бальбоа – это миниатюрный парный танец под быстрый джаз. Для него характерны маленькие шаги и множество вращений.
Это мероприятие, направленное на поддержку и просвещение девушек. Вас ждет безопасная встреча с онкологом-маммологом, где вы узнаете, когда и как нужно проходить профилактическое обследование рака, как провести самодиагностику, на что нужно обращать внимание. А еще на встрече пройдет показ мод от девушек, столкнувшихся с онкологией.
Объект насмешек для автора в этой комедии – лицемерие! Лицемерие – как порок, как оружие в достижении целей, как способ мыслить и жить, как разрушительный вирус, заражающий легковерных, доверчивых и наивных героев пьесы.

Воплощением этого порока является Тартюф – обедневший дворянин, впущенный в дом, втершийся в доверие к хозяину Оргону и начавший устанавливать свои «духовные и нравственные» законы.
15 молодых команд КВН из Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга, Самары, ХМАО, Тюмени и Тюменской области представят свои четырехминутные визитные карточки.