Твоя афиша. Мероприятия с 5 по 8 мая

Впереди длинные майские выходные. Собрали самые яркие события в нашей афише.

Мероприятия

Захватывающая игра, которая не оставит никого равнодушным. Суть игры заключается в том, чтобы обыграть соперника при помощи логики и харизмы, а также умелого навыка убеждения, оперирования фактами и быстрого ориентирования в стрессовых ситуациях. Окунись в мир детективной игры уже в эту пятницу.
Мы снова собираемся в ДП, чтобы послушать молодых и дерзких поэтов и их сырые, но искренние панчлайны.

В программе пятнадцать выступающих и отбитый ведущий на подхвате.
В основе сюжета трагикомедии «Из жизни ископаемых» – цикл из семи пьес-миниатюр популярного драматурга и сценариста Фредерика Строппеля. Эти маленькие пьесы, самостоятельные по сюжету, объединены одной темой – жизнь людей «золотого возраста». В этих фарсовых, лиричных, смешных и трагичных историях раскрывается полный жанровый диапазон – от комедии до трагедии.
Шесть лет назад вышел документальный инди-фильм Зои Петровой и Влада Куракина «Герои советского нью-вейва», прошедший в независимом прокате в 30 городах России и Зарубежья.
В «Героях советского нью-вейва» рассказывается о зарождении новой волны в СССР в условиях жесткого политического режима, и об эпохе «перестройки, когда музыканты получили свободу самовыражения. В фильме приняли участия многие ключевые группы этого музыкального направления.
Из Тюмени с любовью – именно так можно охарактеризовать спектакль, поставленный о городе и с любовью к нему. Легкий и познавательный спектакль – череда смешных и трогательных сценок, баек, рассказанных тремя вечно живущими в Тюмени бабушками.
Поговорим о том как вести соцсети в наши дни, разберемся с базой и с трендами и анти-трендами, разберемся с контентом — то снимать и что показывать. И главное, поговорим о том, как вести соцсети чтобы не бросить на второй день!
Спектакль «Евгений Онегин» – хореографическая версия романа в стихах А. С. Пушкина. В этом балете Эйфман соединил классику и современность. Пушкинские герои превращены в знаковых персонажей нашего времени, прошедших сквозь тревожную эпоху перемен, живущих на сломе веков. Неожиданное сочетание произведений Петра Ильича Чайковского и рок-музыки композитора Александра Ситковецкого позволяет зрителям сильнее проникнуться замыслом хореографа. Балет «Евгений Онегин» дает зрителю уникальную возможность – увидеть хрестоматийный сюжет глазами современного человека.
Любишь альтернативу? Специально для тебя на сцене зажгут стильные и жаркие O.N! Твое сердце хочет чего-то утонченного? АVАЛОН Rock очаруют тебя божественной скрипкой! Хочется фолк-метала? Твое сердце и тело растопят неподражаемые AETERNA! Нравятся волынки и кач? Добро пожаловать на дискотеку для тех, кому за 700! Невероятные Gilead знают в этом толк!
Классическая детективная история, в которой действуют пять женщин и только один мужчина. Сможет ли он разгадать загадочные убийства в этом странном доме или станет очередной жертвой? Удастся ли инспектору Раффингу разобраться в изощренных женских фантазиях? Чья логика, наконец, победит: мужская или женская? Берегитесь, инспектор Раффинг, с женщинами шутить крайне опасно!
Музкружок — это больше чем уроки музыки, это возможность себя испытать и проявить во всей своей талантливой красе. Возможность быть услышанными и заручиться нашей поддержкой!

Вечер субботы передаем в талантливые руки сибирских музыкантов. Самобытные тюменские исполнители выйдут на камерную сцену, чтобы чутко воспроизвести композиции собственного сочинения и каверы.
Перформанс плейбэк-театра «Смородина» — это возможность остановиться, развернуться к себе, увидеть свою жизнь со стороны и рассказать о ней другим. Это шанс почувствовать себя другим.

Для кого-то работа — это несущая конструкция всей жизни. Лишись ее и все обрушится, потеряет смысл. Кто-то включается в дело лишь по необходимости. Кто-то ходит на свою работу, как на каторгу. Кому-то удалось найти дело по душе. А кто-то видит и чувствует в своей работе сакральный смысл.

У каждого отношения с работой выстраиваются по-разному. Приходи поговорить об этом.

Где: мультицентр «Контора пароходства»
Romantic Sound Тюмень — это целый коллектив единомышленников, увлеченных своим делом, искусством, музыкой и красотой.
В программе отчетного концерта «Romantic Sound» вы услышите инди, рок-н-ролл, фанк, лучшие роковые хиты, а также кавер-версии песен исполнителей: Оливия Родриго, Evanescence, Тейлор Свифт, Nirvana, Фрэнк Синатра и многое другое.
Гала-спектакль «Мой отец – Марис Лиепа». Спектакль соединит танец и историю жизни артиста, оживающую в словах и танце Илзе Лиепа. Вечер посвящен ее отцу – Марису Лиепе. Артисту, создавшему непревзойденную роль римского полководца Красса в балете Юрия Григоровича «Спартак», исполненную им так, что она сразу стала легендой. Именно он восстановил и вернул на русскую сцену шедевр Михаила Фокина одноактный балет «Видение розы». Он был одним из главных создателей славы Большого театра шестидесятых-семидесятых годов ХХ века и ушел очень рано для творческого человека, успешно пробовавшего себя и в кино, и в педагогике – ему было всего 52 года.
Soda Luv — подписант лейбла Cplus и один из самых популярных артистов современной хип-хоп сцены. В 2019 году вышел первый большой релиз рэпера — «Ничего личного» — «ядовитый» альбом с перегруженным басом. В ноябре прошлого года Влад выпустил продолжение культового релиза — «Ничего личного 2». Энергичные треки, объединенные общим агрессивным настроением артиста, имеют большой концертный потенциал.
«Кино» – одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов. Группа «Кино» прекратила существовать, когда была одной из самых мощных и популярных русскоязычных групп в мире. Сейчас она вернулась в тот же статус.
Вячеслав Змеу окончил Молдавскую государственную консерваторию в Кишенёве по классу национального духового инструмента «най» (флейта Пана) у И. Негурэ.

Лауреат международных конкурсов. Дважды был удостоен Гран-при фестиваля-конкурса «Факел», обладатель Гран-при конкурса «Территория музыки ‑ без границ» (Санкт-Петербург, 2018), Международного фольклорного фестиваля «Сохраняем традиции» (Москва, 2017), Международного конкурса «Идиллия талантов» (Гуанчжоу, Китай, 2016 и 2018).
Пришло время повторить Back2 90-е! Год назад мы впервые встретились с вами на маркете, оформленном под рынок, с музыкантами, мастер-классами, малиновыми пиджаками, денди и Ельциным на входе.

В этот раз будет все как вы любите, только масштабнее и громче!
Роман Ремарка «Три товарища» – символ человеческих отношений, основанных на благородстве, порядочности, честности и взаимоуважении, на преданности и любви, на тех старых истинах, что из века в век сохраняли наш неспокойный мир от хаоса.
Действие спектакля происходит в Германии на рубеже 20–30-х годов 20 века. Ожоги войны, навсегда оставшиеся в душах людей, постоянно напоминают о себе. Трое друзей – Отто, Готфрид, Роберт и его возлюбленная Пат – учатся жить в мире, где много боли и зла, предательства и малодушия. Молодые люди осознают, что жизнь и смерть неразлучны, что встречи и расставания неизбежны, что невозможно жить без любви и без потерь. Но герои спектакля наделены удивительным даром – несмотря ни на что сохранять в себе обаяние молодости, желание смеяться, любить, дружить, веселиться здесь и сейчас, невзирая на страшные последствия…

Эта трогательная мелодрама для влюбленных всех поколений!
Мы постоянно находимся в бесконечном потоке информации. В современном мире тишина стала настоящим сокровищем. Хореографический спектакль «Маяк» именно об этом — о поиске тишины в постоянном потоке.
Работа была вдохновлена пьесой Мориса Метерлинка «Слепые».