Лучшие веранды в Тюмени: еда и напитки на свежем воздухе

В Тюмени открылся сезон летних веранд — десятки заведений предлагают гостям провести трапезу под открытым небом. Команда Moi-portal.ru составила подборку лучших мест общественного питания, где уже открыты летние террасы.

«Узбечка»

Это заведение приготовило для своих гостей уютные столики, которые оформлены с национальным колоритом. «Узбечка» покоряет посетителей восточной кухней, особенно славятся лагман, кебаб и лепешки. Популярное место располагается буквально в двух шагах от тюменской набережной и моста Влюбленных — на улице Перекопская, 4а.



«Чина»

Веранда ресторана паназиатской кухни «Чина» выходит на ул. Комсомольскую, поэтому атмосфера здесь тихая и спокойная. Гости заведения особенно хвалят том ям, кольца кальмаров и роллы. Если вы решили прогуляться по достопримечательностям Тюмени, то сразу после пешеходного бульвара Дзержинского загляните сюда отдохнуть. А потом продолжите свой путь на набережной. «Чина» находится на улице Комсомольская, 8.


«Грузинка Нани»

Веранда ресторана в тбилисском стиле располагается в историческом центре Тюмени. Сейчас «Грузинка Нани» радует своих гостей новым летним меню. Прогуляться в гости к Нани можно прямиком от Цветного бульвара вдоль памятников архитектуры. Ресторан расположен недалеко от железнодорожного вокзала — на улице Первомайская, 48.


«Ин да Юса»

Этот бар славится самыми атмосферными вечеринками с диджеем, а также открытой кухней и специальным гриль-меню. Здесь есть все, чтобы провести свидание или вечер в компании друзей — танцы, игры, просмотры фильмов. А еще в двух минутах ходьбы находится набережная. «Ин да Юса» расположена по улице Челюскинцев, 10.


«Ассорти»

Уютная летняя веранда подойдет не только для обеденного времени, но и для семейных вечеров, встреч с друзьями. Здесь работает летний бар на веранде, продаются прохладительные напитки из натуральных продуктов, действуют завтраки, обеды, ужины. Открывается кафе в 8 утра и работает до полуночи в будни и до двух ночи в пятницу и субботу. «Ассорти» находится на Республики, 5. 



«Ржавый дед»

Этот бар является единственным в Тюмени в стиле стимпанк. Он славится коктейлями, профессиональными барменами и изысканной американской кухней. «Ржавый дед» предлагает гостям две летние веранды — открытую и закрытую. Первая представляет собой столы под навесом и вмещает не меньше 50 человек, а вторая — деревянный вагончик, состоящий из пяти столов на 4-5 человек. В зависимости от дня недели гостям предлагают насладиться выступлениями музыкантов. Адрес — Хохрякова,47.


See Yu

Ресторан азиатской кухни предлагает своим гостям посетить крытую веранду с панорамными окнами. Она вмещает порядка 40 человек. Посередине террасы располагаются клумбы с цветами, сверху летнюю площадку украшают две люстры и лампочки, которые включаются ближе к вечеру и создают особую атмосферу. Совсем скоро ресторан организует официальное открытие веранды и пригласит диджея для яркой вечеринки. Улица 8 Марта, 2/11.



«Кофе Брют»

Кофейня в самом центре Тюмени известна большим разнообразием авторского кофе, своими эксклюзивными десертами, завтраками, обедами и демократичными ценами. Летняя веранда небольшая — состоит примерно из 7 столиков, но очень уютная. На террасу нельзя заранее забронировать столик, так как погодные условия могут быть разными. Советская 55/1.


«Медичи»

Это семейный итальянский ресторан с игровой комнатой в самом центре Тюмени. Веранда оформлена в деревянном стиле и состоит из каменных колонн, металлических заграждений и деревянно-решеточных стульев с мягкими подушками. Ее главным украшением является дерево, которое растет прямо на территории террасы, вмещающей до 30 человек. Улица Урицкого, 5.