Твоя афиша. Мероприятия с 10 по 12 мая

Врываемся в короткую рабочую неделю с самыми интересными мероприятиями. Собрали спектакли, творческие вечера и другие мероприятия, чтобы ты мог разнообразить свой досуг и отойти от майских праздников.

Мероприятия

Это зрелищный спектакль в двух действиях для широкой зрительской аудитории с ведущими актёрами Тюменского театра. Классическая история по пьесе Александра Островского из школьной программы, которую знают и любят по кинофильму «Жестокий романс».
Что случится, если вдруг все женщины одновременно обратят свое пристальное внимание на одного молодого человека? Что случится с любящими этих женщин мужчинами? Эти чувства, о которых поначалу только говорят, становятся реальной силой, сокрушительной в своем действии.
Neo Classic Orchestra представляет новую программу: Лучшие Советские хиты в современном исполнении оркестра!
Мы приглашаем Вас окунуться в мир советской мелодии. Почувствовать дух того времени, вспомнить (или наоборот узнать) немаловажную страницу в истории России. Эти мелодии близки и знакомы каждому. Для одних — это ностальгия по юности, для других — это целая эпоха, где жили наши родители, бабушки и дедушки.
На чем должны быть основаны отношения между супругами, чтобы они были долгими и счастливыми?..
Герой спектакля, дворянин Позднышев женился по любви, но быстро понял, что их с женой связывает только плотское влечение и под одной крышей существуют два совершенно чужих друг другу человека. Любовь оказалась самообманом, но есть дети, ревность и кандалы брака. И ненависть!..

«Крейцерова соната» – это исповедь убийцы, поставленная по повести Льва Толстого, в которой так много безумия, надрыва, правды, возмущения, в которой звучит ропот против плоти и любви и в то же время, понимание безграничности их власти.

Участники студии «Вдохновение», студенты Тюменского индустриального университета, выступят с композицией «Но помнит мир спасенный» на Малой сцене Библиотечного центра для молодежи.
Поэзия и проза Марины Цветаевой, камерная музыка русских и зарубежных композиторов.