Твоя афиша. Мероприятия с 13 по 14 мая

Кино, концерты и творческие вечера ждут тюменцев на этих выходных. Смотри подробности в нашей афише.

Мероприятия

Зритель окажется в съемной квартире вместе с четырьмя героями, ищущими своё место в мире — непримиримыми, но бездеятельными; искренними и трепетными, но надломленными и порой жестокими. Обыденность их жизни переплетается со страшными, переломными событиями, которые заставят каждого из них сделать свой выбор: дружба или предательство, ненависть или любовь, вера или безверие.
Индивидуальная экскурсия в редкий фонд Менделеевки
Картина рассказывает о жизни и творчестве талантливой женщины, которая была главным редактором Vogue и обозревательницей Harpers Bazaar. Диана Вриланд посвятила глянцевой журналистике 50 лет своей жизни и стала легендарной медиафигурой не только своего времени, но и современности: «Единственно верная элегантность — интеллект. Если он у вас есть, все остальное приложится.»
На сцену выйдут реальные женщины, у каждой из которых свой опыт любви, брака и отношений. Может быть, кто-то из них обладает универсальным рецептом счастья? А может, этого рецепта не существует?

Мы приглашаем вас на последний спектакль-свадьбу «Брачные танцы», где будут разыгрывать реквизит, и вы сможете не только повеселиться и уйти с сувениром со спектакля, но и услышать истории женщин, и понять, что такое - лично для вас - любовь.
Что такое NEWGEN!? Это первая ночная k-pop вечеринка в Тюмени, благодаря которой ты надолго запомнишь первые теплые ночи этого года! Вас ждет самый громкий музыкальный сет, яркие номера и неповторимая атмосфера‍
Анатолий Жилко, Дмитрий Пугачев и Михаил Яготин - опытные комики Екатеринбурга, участники Fresh Stand Up и Stand Up Plus, неоднократные победители Битвы за деньги и Битвы комиков, участники Stand Up FEST и фестиваля «Открытый Микрофон на ТНТ», а также программы НЕ ДРОГНИ на СТС
В основу взяты стихи и биография Евгения Евтушенко и Беллы Ахмадулиной. Прозвучат всем знакомые песни из любимых кинофильмов: «Ирония судьбы…», «Жестокий романс», а также песни, которые с самого детства у всех на слуху и в сердце.

В конце вечера, по традиции, будет объявлен «открытый микрофон» – гости вечера смогут прочитать свои любимые стихи.
Мюзикл Тюменского Большого драматического театра «Ночь перед Рождеством» – музыкальная, красивая, добрая, веселая и поучительная сказка о всепобеждающей любви, которой и сам черт не страшен! Наш мюзикл понравится не только юным зрителям, но и их родителям, которые с удовольствием окунутся в атмосферу знакомой с детства истории.
Кто-то продает тело, а кто-то свою душу. Есть ли в этой истории главная героиня или герой — вот главный вопрос. В постановке в живую исполняются песни начала 20 века. Спектакль, как и произведение А.И.Куприна — это посвящение юношеству и матерям.
Это спектакль для пяти человек, где Аэлита расскажет о своем отце. Ты сможешь полистать дневники Аэлиты, выпить кофе, посмотреть архивные записи, проникнуться воспоминаниями героини. Историю Аэлиты озвучивает не только она сама, но и ее мама и дочери.
ПРОГРАММА:
В. Гаврилин Тарантелла из балета «Анюта»

А. Мосолов Завод. Музыка машин

А. Шнитке «Гоголь-сюита» в восьми частях (Сюита из музыки к спектаклю Театра на Таганке «Ревизская сказка», 1981), op. 143

Д. Шостакович Праздничная увертюра

А. Пахмутова Концерт для трубы с оркестром. Солист - Андрей Чернов

С. Прокофьев Симфоническая сюита «1941 год», ор. 90, часть 1 «В бою»

Р. Щедрин Кадриль для виолончели и оркестра из оперы «Не только любовь». Солистка – Армине Назарян

Г. Свиридов. Романс из сюиты «Метель»
Шоу, в котором комики отвечают на вопросы от ведущего, кто в своих ответах окажется дальше всех от правильного, выполняет задание.