Твоя афиша. Мероприятия с 15 по 18 мая

Собрали афишу на ближайшие будни. В ней — спектакли, концерты и стендапы. Не пропусти ничего интересного!

Мероприятия

«Неоклассика» дарит незабываемую возможность насладиться шедеврами знаменитых современных композиторов в живом исполнении. Оркестр CAGMO, заслуживший свое признание как у авторов с мировым именем, так и у преданных слушателей, перенесет в завораживающий мир трогательной, глубокой, искренней музыки, открыв новые грани современного композиторского искусства. В программе концерта прозвучат лучшие произведения Пола Ромеро из культовой франшизы Heroes Of Might & Magic, с которыми ассоциируются жаркие битвы и захватывающие приключения в виртуальных мирах Энрота, Аксеота и Асхана. Его вдохновленные творчеством Шостаковича и Прокофьева монументальные и благозвучные мелодии в исполнении пианиста Оркестра Неоклассика, камерного симфонического оркестра и хора напомнят о тех приятных часах, проведенных с друзьями за любимой игрой.
Елена Евстигнеева приглашает на творческий вечер стихов и музыки.
Яркая и драматичная история любви и расплаты за нее. В Полесье, в глуши скучает и томится вдали от Петербурга Иван Тимофеевич. Много тайн хранят полесские жители, и одна из них об изгнанницах – старухе Мануйлихе и ее внучке Олесе, колдуньях, живущих в лесу среди болот. Встреча Ивана и Олеси случайна, как, наверное, случайны и сами чувства, возникшие между ними. И беспощадный Рок взимает с героев страшную плату за любовь…
На этом мероприятии вы получите возможность изучить важность четкого общения в психологии и открыть для себя коммуникативные навыки, которые сделают вас более эффективным и убедительным оратором. В этом выступлении будут рассмотрены практические советы и стратегии по уверенному донесению вашего сообщения и преодолению распространенных барьеров на пути к эффективному общению.
Пиглашаем зрителей на вечер-портрет, посвященный жизни и творчеству поэта. В программе: душевный разговор, известные песни и стихи автора в исполнении артистов и деятелей культуры г. Ишима.
События разворачиваются в маленьком селении, в доме Бернарды Альбы, где кроме хозяйки живут пять ее дочерей и сумасшедшая старуха-мать. В центре сюжета – девушки, чьи одинокие сердца стремятся к нежности. Но двери в мир закрыты… После похорон отца и мужа, в доме объявлен траур. Запрещено носить одежду другого цвета, кроме черного. Запрещено выходить за пределы дома. Нереализованная страсть сталкивает и противопоставляет женщин, запертых под одной крышей. Любовь смешивается с ненавистью, жизнь переплетается со смертью, власть ослепляет и уничтожает, ложь становится основой существования.
Как заставить работать удачу на себя, организовывать хаос идей в понятную структуру и видеть возможности, которые встречаются на вашем пути, – об этом и многом другом мы и будем говорить на открытой лекции. Присоединяйтесь!
Денис Дорохов долго погружался в роли, прописанные сценаристами, и теперь он вырос на столько, что представляет собственный сценарий. Сценарий, написанный его жизнью. И поверьте, сюжетных поворотов в нём больше, чем в самом захватывающем триллере, а юмора и самоиронии хватит на много сезонов. Хотя зачем принимать слова на веру, если вы можете убедиться сами на концерте? Уже 18 мая в Тюмени пройдет стендап-концерт Дениса Дорохова «В предлагаемых обстоятельствах»!
Театр Дмитрия Ефимова «ЕВРОПА» отмечает юбилейный сезон – 25 лет! В честь этого на сцене ТБДТ пройдет легендарный хореографический спектакль – «ПАРФЮМЕР»!
Рожденный по мотивам всемирно известного романа с одноименным названием. Дмитрий Ефимов создает свою хореографическую интерпретацию, передавая эмоции героев через пластику и танец. Каждый танец в этом шоу – стремление найти аромат который сводит с ума. Эта история одного талантливого парфюмера, страсть и одержимость которого толкнули на преступление.
Трио опытных комиков Stand Up Lab с лучшими шутками и долей нового материала проведут читку 18 Мая в Доме Печати. Тройная порция отборного стендапа и куча юмора не оставят никого равнодушными. Приходи и зови друзей!