Твоя афиша. Мероприятия с 26 по 28 марта

Органные и джазовые концерты, квизы, выставки, спектакли ждут тюменцев на этой неделе. Смотри и выбирай, как разбавить свои рабочие будни.

Мероприятия

История о том, что Душа, прошедшая через испытания и страдания, не озлобившись и веря в свою мечту, обретает крылья. В нашем спектакле птичий двор — это общество, которое не терпит яркой индивидуальности и избавляется от непохожих. Пройдя тяжелый путь, Гадкий утенок заслуживает награду: он не только принимает облик Прекрасного Лебедя, но и находит свою любовь.
Программа: И.К. Ферстер — концерт для гобоя с оркестром; И.Ф. Фаш — концерт для скрипки и гобоя с оркестром; И.Д. Хайнихен — концерт для гобоя и скрипки с оркестром; И.М. Мольтер — концерт для гобоя с оркестром; М. Корретт — органный концерт.
Наша классическая игра — 7 раундов, 39 вопросов и море позитива. В команде может быть от 2 до 9 человек, игра открыта для всех: новых и опытных участников.
Что мы знаем о жизни театра? Как в нем рождаются спектакли? Они проходят путь от замысла до воплощения и потом живут своей жизнью. Но что с ними случается, когда их перестают играть? Куда они исчезают и где хранятся? Эту и другие тайны театра пытается раскрыть главный герой. Спектакль–фантазия об удивительном мире закулисья, приуроченная к юбилею театра.
В 51-ой серии «Шоу коротких историй» спикеры поговорят о поиске истинного предназначения и непростом пути, о поворотах не туда и потраченном времени, о муках выбора и счастье результата.
Глубокая, многогранная, заставляющая задуматься о главном и абсолютно прекрасная — все это о музыке Ксении Вецак. Инструментальные композиции из ее дебютного альбома «Одна капля слова» прозвучат в исполнении ансамбля фортепиано, струнных инструментов и перкуссии в сочетании с поэзией и прозой поэтов современности.
Открытие всероссийского научного форума в стиле Ted Talks.
На тему меланхолии, потребности в безопасности, о праве на грусть и практиках горевания высказались 16 авторов из Красноярска, Новосибирска, Томска, Москвы и Тюмени.
Молодые авторы погрузились в себя, свои тревоги и ощущения. Результаты погружения представлены на выставке в виде объемных инсталляций, видеоарта, коллажа, музыки, цифрового искусства и текстовой документации.
JAZZ STORY — это новый совместный проект тюменской музыкальной группы Jam и Ольги Политовой вокалистки из Красноярска с редким голосом контральто, который впечатляет своей глубиной и силой! Хиты зарубежного и русского джаза, фанка и поп музыки, от которых мурашки по коже!