«Скандалы, интриги, расследования»: знаменитости, которые считаются живыми

В последнее время в Интернете завирусилась гипотеза, что известная американская певица Бритни Спирс мертва, а вместо нее публике демонстрируют другого человека. Редакция Moi-portal.ru в этой подборке вспоминает о других популярных теориях заговора.

Бритни Спирс

Некоторые люди считают, что поп-певица Бритни Спирс умерла в 2009 году, и тогда ее место занял двойник. Теория заговора появилась, когда пользователи Интернета заметили, что на одном видеоролике с танцующей Бритни ее лицо меняется под воздействием фильтров. Изучив другие материалы с социальных сетей певицы, сторонники теории пришли к выводу, что человек, заменивший Бритни, использует дипфейк и выдает себя за другого человека. В качестве доказательств приводится так же тот факт, что татуировки Бритни Спирс на роликах, которые она публикует в социальных сетях, постоянно то пропадают, то исчезают. Сама певица недавно поделилась со всеми, что с ней все в порядке и она жива.

Принцесса Диана

Согласно заключениям французской полиции в 1999 году и английской в 2008-м, авария, унесшая жизнь принцессы Дианы, произошла по трем причинам. Так, в крови водителя были обнаружены следы алкоголя и ремни безопасности на заднем сидении были неисправны. Кроме того, пассажиров машины преследовали репортеры, из-за чего Анри Поля и превысил скорость.

Однако сторонники теории, что на самом деле принцесса Диана жива, считают это инсценировкой. Они предполагают, что народная любимица изменила свою личность и сейчас живет заграницей вместе с Доди Аль-Файедом. В качестве аргумента приводят тот факт, что тело леди Дианы публике не показали, и хоронили ее в закрытом гробу.


Майкл Джексон

Люди, считающие, что король поп-музыки инсценировал свою смерть, называют несколько причин его поступку. По их словам, это позволило ему не только скрыться от глаз общественности, но уйти от огромных долгов, поднять продажи альбомов и отвертеться от обвинений в связи с несовершеннолетними.

Аргументы в пользу теории такие: в Интернете есть снимки низкого качества, где, якобы, видно Майкла на заднем плане на семейных мероприятиях. Кроме того, человек, который был личным стилистом певца, написал серию загадочных текстов о его смерти. Некоторые люди вообще отмечают, что один из близких друзей певца слишком похож на него самого.


Децл

Российский рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимом Децл, погиб в 2019 году в 35 лет. Официальная причина смерти — острая сердечная недостаточность, ставшая осложнением заболевания сердечно-сосудистой системы. При этом множество людей совершенно не верят, что музыканта больше нет, и почву для теории подготовил сам Децл.

Так, в 2007 году в интервью ижевскому изданию «Fanlife» Децл сказал, что планирует инсценировать свою смерть в 35-летнем возрасте. Уже в 2015 году в интервью воронежскому информационному агентству «Галерея Чижова» Децл вновь напомнил о своих планах: 

«Мир многогранен. Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет — надо подумать над этой темой».



Стив Джобс

Основатель Apple ушел из жизни в 2011 году из-за рака. Однако сторонники теории предполагают, что бизнесмен все подстроил, чтобы отойти от дел, так как был категорически не согласен с тем, куда движется его компания. Другой причиной называют то, что он просто устал от шумихи вокруг себя и решил провести остаток жизни в Египте. Кроме того, некоторые люди предполагают, что такой богатый человек, как Стив Джобс не мог умереть от тяжелой болезни, ведь возможностей для лечения у него было гораздо больше. В качестве доказательства приводят фотографию, на которой мужчина, чем-то, действительно, похожий на бизнесмена, пьет кофе в кафе.