Кто такие непо-бэйби: чем известны дети Моники Беллуччи, Джонни Деппа и Умы Турман

Сегодня, 27 мая, свой день рождения празднуют сразу два звездных ребенка — Лили-Роуз Депп и Шайло Джоли-Питт. Так или иначе многие слышали о них, а если не слышали, то имена их звездных родителей точно у всех на устах. Мы решили разобраться в голливудском феномене непо-бэйби и узнали, чем занимаются дети знаменитостей.

Кто такие непо-бэйби? 

Впервые термин «непо-бэйби» был упомянут в статье New York Magazine, где шла речь про успешных детей знаменитостей. Приставка «непо» в этом слове происходит от понятия «непотизм», которое в Голливуде означает покровительство родственниками. Самый близкий аналог к этому слову в русском языке — кумовство. 

Впервые в Сети термин был упомянут в 2022 году, и тогда же среди пользователей вспыхнули споры о том, что дети знаменитостей строят карьеру благодаря известным родителям, а не собственному таланту. Рассказываем подробнее о непо-бэйби, про которых вы могли где-то слышать.

Лили-Роуз Депп

Дочь актеров Джонни Деппа и Ванессы Паради. Первым профессиональным шагом в ее карьере стала небольшая роль в фильме «Бивень», в котором также снимался ее отец. После этого снялась в ленте «Танцовщица», где сыграла молодую Айседору Дункан. В 2023 году на экраны выйдет сериал «Кумир», где она исполнила одну из главных ролей вместе с музыкантом The Weekend.

Помимо этого, Лили-Роуз Депп стала официальным послом дома Chanel и была музой модельера Карла Лагерфельда. В мае 2016 года Депп стала лицом аромата Chanel No. 5 L’Eau.  



Майя Хоук

Дочь актеров Умы Турман и Итана Хоука. На экранах дебютировала в 2017 году в роли Джо Марч в мини-сериале «Маленькие женщины», основанном на одноименном романе Луизы Мэй Олкотт. В 2019 году появилась в третьем сезоне хоррор-сериала «Очень странные дела», где также исполнила одну из ключевых ролей. Хоук также сыграла Линду Касабиан в фильме «Однажды в… Голливуде». 

Помимо этого, Майя Хоук занимается музыкой и записала два студийных альбома. В 2020 году вышел ее дебютный альбом Blush, а в 2022-м состоялся релиз пластинки Moss.



Зои Кравиц 

Дочь актрисы Лизы Боне и музыканта Ленни Кравица. Ее дебют в кино состоялся в 2007 году в комедии «Вкус жизни», где она снялась вместе с Кэтрин Зета-Джонс и Аароном Экхартом. Одной из крупных работ Кравиц стало участие в фильме «Люди Икс: Первый класс», где она исполнила роль мутанта по имени Анхель Сальвадор. В 2022 году на экраны вышел фильм Мэтта Ривза «Бэтмен», где Зои Кравиц сыграла Женщину-кошку. 

Помимо актерской деятельности, Кравиц работает как модель и музыкант. С 2017 года она является лицом YSL Beauté. Также она является фронтменом группы Lolawolf и выпустила альбомы Calm Down в 2014 году и Tenderness в 2020 году.



Джейден Смит

Сын актеров Уилла Смита и Джады Пинкетт Смит. Дебютировал в 2006 году в главной роли в фильме «Погоня за счастьем», где сыграл сына персонажа Уилла Смита. В 2010 году снялся вместе с Джеки Чаном в фильме «Каратэ-пацан». 

Помимо этого, Смит занимается музыкальной карьерой. Например, в 2010 году выпустил трек Never Say Never вместе с Джастином Бибером. Дебютный микстейп Джейдена под названием The Cool Cafe вышел в 2012 году. 



Дева Кассель

Дочь актеров Венсана Касселя и Моники Беллуччи. В отличие от предыдущих непо-бэйби Дева Кассель пока не появлялась на больших экранах и строит карьеру в качестве модели. В 2019 году она подписала контракт с Dolce & Gabbana и стала представителем парфюмерной линейки марки. Также участвовала в нескольких показах бренда. 

Известно, что в СМИ и на обложках журналов в 2022 году она появлялась чаще, чем Моника Беллуччи.