Киокусинкай: Тюмень собрала чемпионов

С 5 по 6 февраля прошел Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по киокусинкай. Приехало более 400 спортсменов из Казахстана, ХМАО, ЯНАО, Челябинской области, Ульяновской области, Ишима, Тобольска.

С 5 по 6 февраля в СК «Строймаш» состоялся Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по киокусинкай— одному из самых жестких контактных видов карате. В Тюмень приехало более 400 спортсменов из Казахстана, ХМАО, ЯНАО, Челябинской области, Ульяновской области, Ишима, Тобольска. Отметим, что среди них есть чемпионы и призеры первенств России, Европы и мира.

Чемпионат имеет неплохой статус и перспективу: по результатам этого турнира будет сформирована сборная Тюменской области, которая в дальнейшем будет представлять регион на первенстве России. «Уровень спортсменов очень высокий», — делится впечатлениями об участниках председатель Ассоциации киокусинкай Тюменской областиВладислав Матвеев. Именно он рассказал нам о подготовке тюменских спортсменов и о развитии этого вида спорта в нашем регионе.

Корреспондент: Lera Fedo

Оператор, монтажер: Sergey

Фото отсюда

Оцените материал: