Тюменцы чествуют кошек!

1 марта в центре города прошел флешмоб, посвященный Дню кота. Тюменская молодежь стремилась доказать: пушистые любимцы нуждаются в любви и ласке не только в свой праздник, но и круглый год.

1-го марта на Кошачьем бульваре по улице Первомайской прошел флешмоб, посвященный Дню кота, который с недавних пор отмечается в нашей стране. И хотя в первый день календарной весны на улице было довольно морозно, бульвар заполнила молодежь, пришедшая сюда, чтобы напомнить прохожим о том, что наши любимые домашние животные нуждаются в заботе не только в их собственный праздник, но и круглый год. Нарядившись в виновников и виновниц своеобразного торжества, несколько молодых людей и девушек гуляли по бульвару, вручали проходящим мимо горожанам листовки, рассказывающие о «кошачьем празднике» и каждые 5 минут мяукали во весь голос!

Автором идеи «кошачьего» флешмоба и его непосредственным организатором выступила Юлия Стафеева, руководитель экологического клуба «Зеленая башня».Она кратко рассказала о празднике, а также напомнила о том, что наши домашние животные обязательно должны жить в заботе и ласке.

Корреспондент, оператор и монтажер: Sergey

Оцените материал: