Вместе весело читать на просторе

Флешмоб Goodbooking прошел в честь Всемирного дня книги 23 апреля на Пешеходном бульваре. С шариками и любимыми книгами тюменцы собрались почитать у фонтана.

ФлешмобGoodbooking прошел в честь Всемирного дня книги23 апреля на Пешеходном бульваре. С шариками и любимыми книгами тюменцы собрались почитать у фонтана.

Эта акция – часть серии мероприятий, организованных кафедрой издательского дела и редактирования ТюмГУ к празднику и областному конкурсу «Книга года – 2011». Несмотря на пронизывающий ветер, в 16:00 читатели достали книги и принялись читать. У Олега в руках «Дневной Дозор», у Ирины – «Пролетая над гнездом кукушки», у Ани – «Блог обыкновенной женщины».

Всего собралось человек 25. Зав. кафедрой издательского дела и редактирования Наталья Дворцовав шутку говорит: эта цифра примерно отражает количество читающих сегодня в России. Рядом с любителями книг простые прохожие фотографировались на фоне статуй с картошкой из Макдональдсав руках. Кто-то фотографировал ребят. А неизвестно откуда взявшиеся продавцы буддистскойлитературы увидели в них потенциальных клиентов.

Акция продолжалась ровно час. За это время отогрелся мраморныйбордюр фонтана и даже выглянуло пару раз солнце. Будем надеяться, что проходящие мимо люди хотя бы запомнили, в честь чего собралась сегодня молодежь.

Корреспондент и фотограф: Zaytsev

Оцените материал: