«Российский азимут-2011»

15 мая в Тюмени — это начало не только «Всероссийской студвесны», но и Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут-2011». Они пройдут одновременно в 70 регионах страны.

15 мая в Тюмени — это начало не только «Всероссийской студвесны», но и Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию«Российский азимут-2011». Они пройдут одновременно в 70 регионах страны.

Всего участников наберется до 200 тысяч человек, из них в Тюмени— 2000. Они разобъются на 16 возрастных групп от 12 до 70 лет и напрягут не только ноги, но и — что немаловажно в этом спорте — мозги. Мероприятию уже 6 лет, его цель — пропаганда здорового образа жизни

Организаторы в Тюмени: областной Департаменти городское Управлениепо спорту и молодежной политике, а также Федерация спортивного ориентирования Тюменской области и клуб спортивного ориентирования «Ермак».

Тюменский праздник отличной (надеемся) ориентации на местности пройдет в Затюменском паркена лыжной базе завода «Нефтемаш». Начало в 10:30. Эффективных и позитивных вам ориентиров!

Корреспондент: Zaytsev

Видео: 2008, отсюда

Фото: отсюда

Оцените материал: