Модернизируй это

Компания Siemens ищет талантливого школьника, способного модернизировать Россию. 

Siemensобъявила о старте приёма заявок и работ на участие в VI Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов. В 2011-2012 учебном году его тема — «Технологии для модернизации России».

Участники могут представить свои идеи в таких областях, как энергетика, промышленность, производство, транспорт, инфраструктура, градостроительство и экология. Проекты и заявки на участие будут приниматься с 1 сентября 2011 года по 17 января 2012 года включительно.

Принять участие в конкурсе могут ученики 10-11 классов российских средних общеобразовательных и специализированных учебных заведений, а также студенты 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 14 до 18 лет. К конкурсу допускаются как индивидуальные авторы, так и проектные группы (численностью не более трёх человек).

Конкурс «Технологии для модернизации России» пройдёт по всей стране в два этапа: региональный и федеральный. Победители и призёры различных этапов конкурса получают денежные вознаграждения в размере от 20 000 до 350 000 рублей.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на его официальном сайте.

Напомним, что победителями V Всероссийского конкурса в Уральском федеральном округе стали Владислав Логинов из г. Верхний Уфалей Челябинской области, Алексей Дурасов из п. Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Алексей Ларин и Илья Карпинский из г. Чебаркуль Челябинской области.

По материалам информационного агентства «Тюменская линия»

Картинка с сайта http://nnm.ru

Оцените материал: