Социальные проекты профинансируют

Фестиваль социальных инициатив «Тюменский Селигер» — это важный шанс заявить о тех проблемах общества, которые требуют повышенного внимания. На Фестивале молодежь будет вправе высказаться о том, что наболело.

Традиционный городской Фестиваль социальных инициатив «Тюменский Селигер»проводит Департамент по спорту и молодежной политикесовместно с МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Цель Фестиваля — привлечь к социальным проблемам как можно большее количество молодежи города, обратить внимание властей на социальные проблемы молодежи.

В Фестивале могут принять участие автономные некоммерческие организации, муниципальные образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, подростковые клубы, молодежные центры, детско-юношеские спортивные школы, высшие и средние специальные учебные заведения города, общественные организации, объединения, органы территориального общественного самоуправления, политические партии, предприятия, учреждения культуры, образования, медицины, спорта и науки.

Фестиваль проводится по пяти номинациям:

— «Социальное просвещение молодежи»;

— «Вовлечение молодых тюменцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в общественную, социально-экономическую и культурную жизнь»;

— «Организация досуга молодежи»;

— «Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры»;

— «Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству в период финансово-экономического кризиса».

Для участия в конкурсе необходимо до 1 декабря подать документы— заявку и анкету — по адресу: ул. 50 лет Октября, каб. 46. Проекты-победители будут представлены для финансирования Департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени в 2012 году.

По материаламинформационного агентства «Тюменская линия»

Фото с сайта http://rspu.edu.ru

Оцените материал: