«Цифровое сердце России» забилось в Тюмени

В Тюмени прошел МедиаФорум «Цифровое сердце России». 13 октября портал транслировал онлайн все, что происходило в Технопарке.

Конференция «Цифровое сердце России» 13 октября состоялась в Западно-Сибирском инновационном центре, а 14 октября специалисты поехали в Тобольск. Мероприятие проходит в рамках Всероссийской медиаконференции «Большая цифра».

В Тюмени в тестовом режиме начинется цифровое вещание, именно переходу на «цифру» и посвящен МедиаФорум. Телезрители областного центра увидели первый цифровой сигнал 13 октября, в день открытия Конференции.

В МедиаФоруме приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушеви заместитель полномочного представителя Президента РФ в УФО Сергей Сметанюк, представители Министерства связи, Роскомнадзора, Правительства Тюменской области.

В Тюмень приехали специалисты филиалов холдингов ВГТРКи РТРСсо всей России. В обсуждении актуальных вопросов Форума участвовали представители медиасообщества Уральского федерального округа, сотовые и кабельные операторы, компании IT-технологий и современных телекоммуникаций.

На Форуме развернулась выставка цифрового оборудования от лидеров рынка. В перерывах между пленарными заседаниями участники Форума посетили выставочные стенды. На следующий день, 14 октября, участников отвезли на экскурсию в Тобольск.

ГТРК «Регион-Тюмень» организовалоонлайн-трансляцию мероприятия; окно вещания было и на Moi-portal.ru.

По материаламГТРК «Регион-Тюмень»

Картинка с сайта http://arsenyev.net

Оцените материал: