Два «золота» с Чемпионата мира по самбо

Как мужская, так и женская сборные России по самбо заняли первые места в общекомандном зачёте Чемпионата мира. Тюменские спортсмены завоевали золотые медали.

Как мужская, так и женская сборные России по самбо заняли первые места в общекомандном зачёте завершившегося в Вильнюсе Чемпионата мира. Представители ЦОП «Тюмень-дзюдо»завоевали золотые медали.

Соревновались россияне с более чем 200 самбистами из Монголии, Венесуэлы, Сербии, Франции, Грузии, Аргентины и других стран. За три дня Чемпионата разыграли 18 комплектов наград.

Права представлять команду нашей страны удостоились два тюменца – это мастера спорта международного класса Наталья Казанцева (в/к до 80 кг) и Виталий Уин (в/к до 62 кг), оба являются воспитанниками Виктора Иващенко.

По итогам соревнований россияне заняли 1-ое общекомандное место, завоевав 14 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые награды.

Подготовленно по материалам ЦОП «Тюмень-дзюдо»