Тяжела атлетика!

Открытый лично-командный Чемпионат и Первенство города по тяжелой атлетике прошел в Тюмени в минувшее воскресенье. Moi-portal.ru заснял силачей!

Открытый лично-командный Чемпионат и Первенство города по тяжелой атлетике проводился в Тюмени 20 ноября 2011 года в зале тяжелой атлетики стадиона «Локомотив».

Соревнования проводятся в Тюмени с 1992 года и посвящаются памяти председателя спортивного клуба «Локомотив» А.И. Марутяна.

На состязания приехали спортсмены из Казанского и Юргинского районов, Тобольска, Ишима, Тюмени и Свердловской области. Всего — 40 человек разных возрастных и весовых категорий.

Мужчины с 1993 года рождения и старше — в весовых категориях до 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, 94 кг, 105 кг, свыше 105 кг. Юноши до 14 лет — в весовых категориях до 34 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 56 кг, свыше 56 кг. Юноши от 15 до 17 лет — в весовых категориях до 50 кг, 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг и свыше 85 кг. Ветераны участвовали в абсолютном зачете.

Мероприятие организовали: Департамент по спорту и молодежной политике, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», Федерация тяжелой атлетикии Главная судейская коллегия.

Видеооператор Moi-portal.ru сделал материал с места событий. Наслаждайся искусством поднимать тяжести!

По итогам соревнований в командном зачете:

I место — команда г. Тобольск;

II место — г. Тюмень;

III место — г. Ишим.

Абсолютным чемпионом соревнований среди юношей до 14 лет стал Алексей Герасимов из г. Тюмени, его личный рекорд составил 111 кг.

Абсолютным чемпионом среди юношей до 17 лет стал Никита Павлов из г. Тобольска, его личный рекорд составил 230 кг.

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Вадим Галиев из г. Тюмень, его рекорд — 255 кг.

И абсолютным чемпионом среди ветеранов стал Юрий Кучнеров из Казанского района, его рекорд — 223 кг.

Подготовила: Москалик Юлия