Тюмень на Международном чемпионате Energy-2011

Международный чемпионат по брейк-дансу, хип-хопу и фанк-стилям Energy-2011 прошел 2, 3 и 4 декабря в Челябинске. Смотри эксклюзивный репортаж с места событий от Moi-portal.ru!

Международный чемпионат по брейк-дансу, хип-хопу и фанк-стилям Energy-2011прошел 2, 3 и 4 декабря в Челябинске. Тюменская Федерация современного танцаприняла в нем участие в составе 85 человек. Вместе с танцорами на Energy-2011 поехал специальный корреспондент Moi-portal.ru — Петр Шифельбаен!

История Чемпионата Energy начинается в 2001 году с одного только направления — брейк-данса. С 2005 года в программе соревнований появляются funk styles, house, hip-hop, street show, toprock, powermove. В этом году Energy впервые проходит в статусе международного.

Промо-ролик Чемпионата Energy:

О специфике Energy пишутсами организаторы:

«У Energy сформировалась неповторимая концепция — первые 2 дня у танцоров есть возможность побиться в естественных и комфортных для них условиях (кругах, спортзале, клубе, торговом центре), а в 3-й день выступить на самой большой площадке г. Челябинска… Вторая уникальная особенность Energy — это то, что в соревновательной части может выступать любой желающий, вне зависимости от пола, возраста, уровня танца и т.д. Любому дается уникальная возможность побиться с более опытными танцорами, поджемить в кругах, пообщаться на автепати, все это даёт огромный толчок и стимул в развитии!»

Energy-2011 — это еще и большой рэп-концерт с участием «Касты», «Marselle», «KREC» и «OY 74». Смотри интервью с солистом группы «Каста» Влади, организатором Фестиваля Денисом Петриным и победителями Energy-2011 из разных стран, а также лучшие фрагменты выступлений — в репортаже Moi-portal.ru!

Репортаж Петра Шифельбаена с Чемпионата Energy-2011, г. Челябинск:

Подготовила Алена Сигина

Оператор: Владимир Чебалдин

Монтажер: Сергей Ермолаев

Фото — из официальной группы Вконтакте

Оцените материал: