Открылась выставка-продажа «ДАРЫ II»

Выставка-продажа «Дары II» открылась 20 декабря в Музее ИЗО. Сколько нынче стоят объекты современного искусства — читайте в нашем материале.

Ежегодная выставка-продажа «Дары» открылась для всех любителей искусства в Тюменском областном музее изобразительных искусств. Это значит, экспонаты можно не только рассмотреть — но и купить.

Прежде чем экспозиция официально открылась, ее организаторы объяснили гостям музея, почему было решено собрать произведения тюменских творцов в одном месте.

Полина Борисова, директор Сибирского центра культурных инновацийговорит о том, как зародилась идея выставки:

«Дары II» представляют произведения тюменских художников, фотографов, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного творчества. Все работы прошли строгий отбор у искусствоведов музея ИЗО и действительно несут в себе культурную ценность.

Открытие выставки-продажи «Дары II»:

Организаторы экспозиции поставили целью соединить в одном пространстве реальных корифеев и начинающих авторов. Картины выполнены в абсолютно разных направлениях. Здесь можно увидеть и графику, и абстракцию, и фигуративную живопись, и даже стиль фэнтэзи.

На выставке представлены работы 30 художников (среди них — О.Трофимова, Ю.Рыбьяков, О.Федоров, Ю.Юдин, Т.Гамзина-Бахтий и др.) и 25 фотографов.

По словам Полины Борисовой, «одна из целей данной выставки-продажи — развитие арт-рынка, которого в Тюмени пока нет».

Чтобы рынок стал рынком, нужно обменять картины на деньги, именно поэтому любой объект современного искусства здесь можно приобрести в дар родным, друзьям, партнерам или в собственную коллекцию.

Картины стоят ровно столько, сколько указал создатель произведения. Приблизительная стоимость живописи — от 5 до 45 тыс. рублей, фоторабот — от 500 рублей и более.

Выставка-продажа открылась 20 декабря, продлится до 29 декабря. Расположена по адресу ул. Орджоникидзе, 47, работает с 10:00 до 18:00, без выходных.

Текст, фото: Евгения Майорова

Видео, монтаж: Сергей Ермолаев

Оцените материал: