«Зимний Бардовский в Тюмени»

Межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» ждет твоей заявки до 17 февраля! В этом году Фестиваль пройдет в восьмой раз.

VIII Межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» пройдет с24 по 26 февраля в ДИ «Пионер».

Организаторы Фестиваля с нежностью высказываются о бардовской песне:

«Будучи явлением сугубо национальным, авторская песня надежно застрахована от влияния западных субкультур, это экологически чистая зона в огромном пространстве современного музыкального мира. В отличие отклассической музыки, песни бардов не являются искусством элитарным или богемным, они общедоступны и понятны всем».

Бардовский фестиваль является конкурсным; принять участие в нем может любой желающий, определив себя в одну из двух возрастных категорий: до 18 и старше 18. Организаторы Фестиваля утвердили 3 номинации:

— исполнители песен;

— авторы-исполнители (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов);

— дуэты и ансамбли.

«Зимний Бардовский» будет проходить на сцене ДИ «Пионер». Там же планируется проведение творческих мастерских ведущих авторов и исполнителей России. В этот раз в число приглашенных гостей вошел известный автор-исполнитель, один из создателей мюзикла «Норд-Ост», Алексей Иващенко(Москва).

Учредителями Фестиваля являются городскойи областнойДепартаменты по спорту и молодежной политике.

Заявки на участие принимаются до 17 февраля 2012 года по адресу: ул. 50 лет Октября, 46(Тюменский городской многопрофильный центр, оргкомитет «Зимнего Бардовского фестиваля в Тюмени»). Электронный адрес для заявок:tgmc@bk.ru. Справки по телефону: 8 (3452) 51-79-61.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: