Экстремальный отдых студентов-иностранцев

ТюмГНГУ покажет студентам-иностранцам все прелести сибирской зимы. Их ожидает незабываемый отдых  в клубе «Кулига-парк»: настоящие русские блины и катание на собачьих упряжках.

Мероприятие под названием «Невероятные приключения иностранцев в Сибири» состоится в 10:30 в спортивно-оздоровительном клубе «Кулига-парк» 15 февраля.

Экстремальный отдых организует для своих зарубежных студентов Тюменский государственный нефтегазовый университет.В вузе учатся более тысячи иностранцев из 20 стран мира. Им сложно освоиться в незнакомой стране, особенно тяжело многие переносят суровую тюменскую зиму. Специально для этих ребят в ТюмГНГУ разработана «Программа адаптации иностранцев».

Частью программы станет знакомство студентов-иностранцев с настоящими зимними сибирскими забавам. Например, их покатают на санях, запряженными собаками породы хаски. Ребятам предложат скатиться на «ватрушках» с горки и освоить горные лыжи. Гостей попотчуют русскими блинами и горячим чаем, а потом студентов развлекут народными песнями.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://otzovik.com

Оцените материал: