Выборы молодежного правительства ЯНАО

В муниципальных образованиях Ямала завершился первый этап конкурса, по итогам которого сформируют окружное молодежное правительство. 

В муниципальных образованиях Ямала завершился первый этап конкурса, по итогам которого сформируют окружное молодежное правительство.

По данным организаторов конкурса, в ходе первого этапа поступило 104 заявки от представителей ямальской молодежи. Наибольшую активность проявили жители больших городов восточной части округа и окружной столицы. Они представили в органы местного самоуправления конкурсные работы, в которых содержатся предложения по активизации социально-экономического развития Ямала.

В настоящее время конкурсная комиссия уже отобрала 34 работы (не более трех работ от каждого муниципального образования), которые будут направлены в окружной департамент молодежной политики и туризма для участия во втором этапе конкурса.

На втором этапе претендентам предстоит защитить свои работы перед компетентной конкурсной комиссией. По условиям конкурса публичная защита может проводиться как в очном режиме, так и в режиме видеоконференции, если у кандидата нет возможности прибыть на защиту лично. Жители Ямало-Ненецкого автономного округа также могут принимать участие в отборе победителей второго этапа конкурса путем интерактивного голосования при проведении публичной защиты.

По итогам защиты будут определены восемь победителей конкурса, и к 24 февраля Молодежное Правительство Ямала будет сформировано. Планируется, что его масштабная презентация состоится в Новом Уренгое.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://mp.ulgov.com

Оцените материал: