Особые дети проявили себя

258 детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в областной олимпиаде «Я — Россиянин!». 

258 детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в областной олимпиаде «Я — Россиянин!». Торжественная церемония награждения победителей прошла в зале заседаний Тюменской областной думы.

«Олимпиада для учащихся с ограниченными возможностями здоровья прошла в регионе уже в третий раз, но в этом году ее победители впервые получали награды вместе со здоровыми сверстниками, добившимися успеха в региональном этапе всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам», — отметила первый заместитель директора Департамента Тюмени Людмила Чеботарь.

Наиболее активное участие в олимпиаде приняли школьники из Тюмени Ишима, Ялуторовска, Тобольска, Ишимского, Сорокинского, Сладковского, Тюменского, Упоровского, и Тобольского районов. В номинации «Художественное творчество» представили свои работы 69 учащихся из 45 школ области, в номинации «Исследовательская работа» — 29 учеников из 24 школ, в номинации «Литературное творчество» — 24 учащихся из 23 школ, в номинация «Техническое и технологическое творчество» — 136 учащимися из 59 школ.

«Видно, что ребят Бог талантом не обидел, а родители и педагоги воспитали в них умение организовывать себя для достижения поставленных целей. Это говорит о том, что для детей с ограниченными возможностями здоровья открыт путь в высшие учебные заведения. Умение трудиться пригодится им всегда», — сказал, вручая награды победителям олимпиады «Я — Россиянин!», депутат Тюменской областной думы Александр Крупин.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://zhebelev.livejournal.com

Оцените материал: