«Пурга-2012» соберет туристов округа

Чемпионат и первенство УФО по спортивному туризму «Пурга-2012» пройдут в Тюмени с 21 по 25 февраля. В этом году состязания состоятся в 14 раз.

Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму «Пурга-2012» пройдут в Тюмени с 21 по 25 февраля. В этом году состязания состоятся в 14 раз.

В соревнованиях примут участие спортсмены – члены сборных команд регионов УФО, а также команды туристских клубов, секций, спортивных школ и учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования. Возраст участников: от 11 лет и старше.

Ожидается прибытие более 20 команд из муниципальных образований Тюменской области, ХМАО, ЯНАО и других городов УФО. Всего в мероприятии примут участие около 200 человек.

Раньше соревнования проводились в исторической части Тюмени на реке Тура, в этом году в связи с малым количеством снега и тонким льдом мероприятие перенесено за город в с. ОнохиноТюменского района на турбазу «Азимута».

Соревнования посвящены бойцам лыжного батальона 368 Печенгской краснознаменской стрелковой дивизии. Сегодня не осталось ни одного ветерана этой дивизии. И лучшей наградой фронтовикам будет сознание того, что ратный подвиг воинов-сибиряков помнят, свято чтут их земляки.

Партнеры соревнований: предприятие по выпуску сетеснастной продукции «ТюменьСетеСнасть», специализированный магазин товаров для активного отдыха и экстремального спорта «Манарага», сеть оптовых магазинов «Экомаш».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.baurock.ru

Оцените материал: