4 медали в копилку тюменских скалолазов

Тюменские покорители скалодромов заложили неплохой медальный старт на дебютном этапе Кубка России 2012 года по скалолазанию: «золото», два «серебра» и «бронзу».

Тюменские покорители скалодромов заложили для себя неплохой медальный старт на дебютном этапе Кубка России 2012 года по скалолазанию. Наши ребята привезли из Нижнего Тагила «золото», два «серебра» и «бронзу».

Как сообщает интернет-портал "Nashgorod.ru", триумфальной для сборной Тюменской области стала обкатка новой для российских реалий скалолазания дисциплины «эстафета». Каждая команда состояла из четырех участников. Обязательным условием являлось присутствие в составе сборной девушки. По регламенту скалолазы из одной команды должны были поочередно преодолеть четыре трассы (две классические и две эталонные). Итоговый результат команд выходил из суммирования времени прохождения всех трасс.

Всего в этой дисциплине приняли участие 15 сборных, три из которых представляли Тюменскую область. Первая наша дружина собрала под свои знамена лидеров нашего региона: Сергея Абдрахманова, Станислава Кокорина, Евгения Асташкинаи Юлию Каплину. Поэтому ни для кого не стало удивлением, что эта сборная и захватила лидерство с самого начала и уже не упустила свою птицу счастья до финиша соревнований.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://vk.com/club20506939

Оцените материал: