Биатлонисты области поедут на ЧМ

На прошедшем Кубке России по биатлону Анастасия Загоруйко и Екатерина Шумилова из Тюменской области завоевали «золото» и получили путевки на Чемпионат мира, который состоится в Рупольдинге.

На прошедшем в Уфе Кубке России по биатлону Анастасия Загоруйко и Екатерина Шумилова из Тюменской области завоевали «золото» и получили путевки на Чемпионат мира, который состоится в Рупольдинге.

Представительница центра спортивной подготовкиТюменской области (ЦСП72) Анастасия Загоруйкозавоевала «золото» в женском спринте чемпионата.

Ближайшую преследовательницу, Евгению Селедцову из Саранска, Анастасия опередила на 26 секунд. Занявшая третье место Анна Кунаева, также представляющая Республику Мордовия, отстала от Загоруйко на 31,9 секунды. Четвертое место в гонке заняла представительница ЦСП72 Анастасия Токарева.

В мужской спринтерской гонке победу одержал Николай Елисеев (Екатеринбург), вторым стал Владимир Семаков, представляющий Саранск. Третье место досталось Максиму Максимову, представителю ЦСП72. Максим допустил 2 промаха и отстал от первого места на 9,7 секунды. Четвертым стал представитель ЦСП72 Сергей Баландин.

В гонках с массовым стартом среди женщин победила Екатерина Шумиловаиз Ханты-Мансийска. Серебряная медаль досталась Ларисе Кузнецовой, представляющей ЦСП72. Свою ближайшую преследовательницу, Наталью Сорокину из Санкт-Петербурга, Лариса опередила на 2,6 секунды.

Соревнования в Уфе являлись отборочными к Чемпионату мира2012 года в Рупольдинге. Победители войдут в состав сборной России по биатлону.

Подготовила: Алена Сигина