Кто на свете всех умнее?

с 7 по 12 марта на базе «Энергетик» состоится чемпионат по интеллектуальным играм, в котором примут участие команды из городов юга Тюменской области и Югры.

Как сообщает ИА «Тюменская линия», с 7 по 12 марта на базе «Энергетик» состоится чемпионат по интеллектуальным играм, в котором примут участие команды из городов юга Тюменской области и Югры.

Соревнования знатоков со всего региона пройдут при поддержке комитета по инновациямТюменской области и Западно-Сибирского инновационного центра. Команды сразятся в играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет», «Тройка», «Мультиигры», «Пентагон». Но лишь одна команда, набравшая максимальное количество призовых мест в отдельных видах программы, сможет получить заветный кубок абсолютного чемпиона области по интеллектуальным играм.

В борьбу за звание абсолютного чемпиона вступят «Дети Патанджали — Строительный двор» (капитан — Иван Чупров, Тюмень), «Северная пчела» (капитан — Алексей Кучин, Сургут), «Святой листок» (капитан — игрок телевизионного проекта «Своя игра» Аркадий Либерман, Тюмень) и другие именитые команды.

В качестве приглашенных ведущих выступят член элитарного клуба «Что? Где? Когда?», редактор телевизионных программ, шестикратный обладатель звания «Лучший игрок команды» Елена Потанинаиз Одессы и чемпион Европы среди студентов, чемпион Белоруссии, вице-чемпион России по игре «Что? Где? Когда?», редактор Сергей Ефимов (Волгоград — Москва).

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://chgpu21.ru

Оцените материал: