РЖД откроет магазины duty free

«Российские железные дороги» с 2012 года будут развивать сеть duty free на железнодорожных вокзалах международного сообщения. Первый такой магазин может открыться в Петербурге на Финляндском вокзале.

Как сообщает «Вслух.ru», «Российские железные дороги» с 2012 года будут развивать сеть duty freeна железнодорожных вокзалах международного сообщения.

По словам начальника дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова, проекты будут реализовываться на средства частных инвесторов, партнеров РЖД. «Предложений значительное количество. Будет конкурс», – сказал Абрамов.

Он добавил, что первый такой магазин может открыться на Финляндском вокзалев Петербурге, а в дальнейшем будут создаваться на вокзалах, в которых курсируют поезда международного сообщения. Всего, по словам топ-менеджера, может быть реализовано 30 таких проектов.

Первым в России магазины duty free начал открывать «Аэрофлот»: в 1989 г. заработал «Аэроферст» Moscow Duty Free в «Шереметьево-2», который предложил пассажирам, путешествующим за границу, товары беспошлинной торговли.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://gooddays.ru

Оцените материал: