Вечер джаза от Abdu Salim

Мировая звезда джазовой сцены, саксофонист и флейтист Abdu Salim выступит завтра, 22 марта, на сцене клуба «SheZGara» в совместном концерте с трио Игната Кравцова. Почувствуй истинное великолепие джаза!

Мировая звезда джазовой сцены, невероятный саксофонист и флейтист Abdu Salim выступит завтра, 22 марта, на сцене клуба «SheZGara» в совместном концерте с трио Игната Кравцова. Только один вечер. Приходите ощутить все грани живого звука.

Абду Салим еще в 4 года начал играть на фортепиано. После окончания средней школы совершенно свободно играл на большинстве инструментов в ансамбле, и пел в нескольких хорах. Тогда же поступил в Университет Южного Техасав Хьюстоне, где учился на музыкальном и композиторском факультетах.

Абду уделял много времени педагогической работе, играя с местными музыкантами. В 1987 году он получил награду от испанской радиостанции «Сайепа Радио Поп» за вклад в формирование и практику джаза в Андалузии.Когда он полностью перебрался в Европу, его основной работой стали джазовые структуры Южной Франции и Испании. В 1991 году Абду получил две премии имени Декстера Гордона, награды от испанской телевизионной программ Jazz Entre Amigos.

Абду Салим вёл летнюю школу джаза в Севилье (Испания), начиная с 1983 года. В первый раз в школе приняли участие четыре группы, два года спустя их количество выросло до 24. После чего проект перерос в первую в Андалузии постоянную школу джаза. В рамках этого проекта, Салим провел сотни концертов с испанскими студентами, а так же джазовыми завездами со всей Америки и Европы.

На счету Абду Салима сотни записей для музыкальных групп: от фольклорных до роковых, а также участие в записях для театральных постановок и двух фильмов Пьера Ришара.

Абду Салим будет выступать вместе с отличными музыкантами из г. Екатеринбурга:

Игнат Кравцов (ударные)

Антон Зубарев (клавишные)

Александр Булатов (бас)

Почувствуй истинное великолепие джаза! Начало концерта в 20:00.

Стоимость билета всего 500 рублей.

Справки по телефону (3452) 55-22-22

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://jesus-desdemicadiera.blogspot.com

Оцените материал: