В «Ребячке» соберутся молодежные лидеры

С 23 по 25 марта пройдет Сбор молодёжных общественных лидеров Тюменской области «Тривиум» на базе центра «Ребячья Республика».

С 23 по 25 марта пройдет Сбор молодёжных общественных лидеров Тюменской области «Тривиум» на базе центра «Ребячья Республика».

Название сбора, основной целью которого является интеграция ресурсов (общественные организации, добровольчество, самоуправление) для развития молодёжного общественного движения в Тюменской области, выбрано не случайно. Тривиум (лат. trivium — перекрёсток трёх дорог) — первая ступень средневекового образования, основа дальнейшего обучения.

Проект объединил 4 областных мероприятия:

— Областной конкурс на лучшую организацию деятельности органов молодежного самоуправления;

— Саммит руководителей органов молодежного самоуправления;

— Сбор лидеров добровольческого движения Тюменской области;

— Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века».

Участниками мероприятия станут молодежные общественные лидеры Тюменской области: учащиеся средних общеобразовательных учреждений и студенты вузов и ссузов. Всего в «Ребячке» в выходные соберутся более 200 человек.

Программа сбора рассчитана на 2 дня и включает мероприятия, направленные на развитие лидерских качеств у молодежи. Это выставки, конкурсы, защита молодежных проектов и отчеты о деятельности молодежных объединений, презентации проектов «Молодежные послы мира» от Международной федерации за мир во всем мире, работа по лидерским программам в группах, общие мероприятия с приглашенными экспертами и тренерами (г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Екатеринбург).

Также участников сбора ждет сюрприз: специальные гости «Тривиума» – это европейский международный комикс-проект «Респект», объединяющий художников из России и стран Европы. Его представители проведут для активистов мастер-классы и презентации своих программ.

Учредителем мероприятия выступает департамент по спорту и молодежной политикиТюменской области, организатором является «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка предоставлена организаторами

Оцените материал: