В Тюмени закрыли две автошколы

В Тюменской области сотрудники ГАИ участвуют в плановых проверках автошкол, которые проводит департамент по лицензированию, госаккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области.

В Тюменской области сотрудники ГАИ участвуют в плановых проверках автошкол, которые проводит департамент по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области.

С начала года специалистами департамента и ГИБДДпроверено 3 автошколы, учебная материально-техническая база двух из них — «Драйв 72» и «Старт» — не соответствует требованиям программ по подготовке водителей транспортных средств категории «В». Здесь практически отсутствуют пособия по обучению курсантов, в наличии лишь пустые помещения.

В Тюменской области в настоящее время 91 учебная организация занимается подготовкой водителей на право управления транспортом, 47 из них расположены в Тюмени. В этом году предусмотрены плановые проверки еще более 10 учебных организаций.

Учитывая, что в области в этом году растет число ДТП с участием начинающих водителей, ГИБДД будет реализовать все контрольно-надзорные функции в полном объеме.

С начала года в Тюменской области выдано 4184 водительских удостоверения новичкам. Только 24 процента из кандидатов в водители сдали квалификационные экзамены в ГИБДД с первого раза, в областном центре этот показатель несколько выше – 46 процентов.

Госавтоинспекцией направлены 34 предписания о ненадлежащем уровне подготовки водителей в учебные учреждения, одно предписание в департамент по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области.

Подготовила: Еавгения Майорова

Фото с сайта http://beautyauto.ru

Оцените материал: