Стань участником фестиваля «Искусство науки-2012»

Ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2012» стартовал в пятый раз. Работы для участия в конкурсах принимаются до 25 мая.

Ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2012» стартовал в пятый раз. Работы для участия в конкурсах принимаются до 25 мая.

В развлекательных и образовательных мероприятиях на различных площадках Москвы и в интернет-пространстве могут принять участие все желающие: школьники и студенты, люди науки и образования, киноманы и фотографы, дизайнеры и инноваторы, специалисты и любители.

Соревновательная часть фестиваля включает в себя конкурсы фотографий, статей, видео, проектов. Программа лектория объединяет семинары и мастер-классы по науке, бизнесу и технологиям, фотографии, журналистике и киноискусству. Участников ждут дискуссии с известными экспертами, учеными, фотографами, режиссерами, журналистами, бизнесменами. Также пройдут кинопоказы известных научно-популярных фильмов, выставка фотографий, заключительный концерт и церемония награждения победителей конкурсов.

Расписание мероприятий можно узнать на официальном сайте фестиваля.

Фестиваль «Искусство науки-2012» организует компания «Парк-медиа» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Он охватывает не только Москву и центральную часть России: в этом году увеличилось число участников из других регионов страны, всего количество участников насчитывает более 70 городов России, а также из Латвии, Казахстана, Украины, Белоруссии.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.sandia.gov

Оцените материал: