Тюменцы выберут хранителей традиций

Конкурс «Социальная звезда» в очередной раз пройдет в Тюменской области. В этом году конкурс посвящен Году истории в России — тюменцам предстоит номинировать исследователей и хранителей истории и традиций.

Как сообщает «Вслух.ru», конкурс «Социальная звезда» в очередной раз пройдет в Тюменской области. Жители юга региона уже выбирали лучшие профессиональные династии, достойных граждан Тюмени и классных учителей.

В этом году конкурс посвящен Году истории в России— тюменцам предстоит номинировать исследователей и хранителей истории и традиций. С 2004 года конкурс организует Благотворительный Фонд развития города Тюмени. Нынче ему помогает Тюменский госуниверситет.

Правила конкурса просты. Если вы знаете учителя, сотрудника музея, исследователя-энтузиаста, школьника или студента, у которого уже есть конкретные результаты деятельности, имеющие общественный резонанс, то не молчите. Со 2 по 30 апреля можно подать заявку письмом или принести по адресу: 625048, Тюмень, ул. Малыгина, 51, а также отправить по электронной почте info@cftyumen.ru

Номинаций в этом году шесть:

— «Открывая историю» (для школьников и студентов);

— «Увлекая историей» (для учителей и преподавателей);

— «Хранитель вечности» (для создателей частных коллекций);

— «Дело жизни» (для создателей частных и общественных музеев);

— «Золотой фонд города» (для хранителей традиций города Тюмени);

— «Музейная душа» (для ветеранов и сотрудников музеев).

Представить кандидата на участие в конкурсе можно только на одну из предложенных номинаций. Все заявки рассмотрит экспертный совет, состоящий из представителей БФРГТ и Тюменского госуниверситета. Он выберет победителей в каждой номинации. Награждение пройдет в мае.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по тел. 8 (3452)63-30-81 и на сайтеБФРГТ.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

Оцените материал: