«ПсихоДинамизм» выступит в Тюмени

22 апреля на сцене драмтеатра перед публикой выступит группа «ПсихоДинамизм». А 15 апреля группа участвует в музыкальном марафоне, который будет транслироваться на Moё TV.

22 апреля на сцене драмтеатра перед публикой выступит рок-группа «ПсихоДинамизм». А 15 апреля эта группа участвует в музыкальном марафоне, который будет транслироваться на Moё TV.

Группа «ПсихоДинамизм» была создана в 2005 году. Идея названия коллектива возникла после прочтения рассказа известного писателя Курта Воннегута, где было представлено исчерпывающее определение явления «психодинамизм» – умение управлять своей удачей и удачей других людей на расстоянии. Музыкальным направлением команды было решено принять thrash 'n' art, как сплав, собственно, thrash metal и art rock.

Изначально, в музыке «ПсихоДинамизма» акцент делался на инструментальное мастерство музыкантов, что отнюдь не означало того, что в группе нет места для вокалиста. Был бы вокалист… Им стал Миша Motorbreath, которого, однако, после серии концертов было решено заменить по причине несоответствия его регистра музыке, исполняемой командой. Начались поиски подходящего тенора, которые продолжаются до сих пор… Точнее, в составе «ПсихоДинамизма» время от времени появлялись приглашенные вокалисты, но ни один из них не подошел на роль постоянного участника команды, поэтому «ПсихоДинамизм» продолжает свой «инструментальный» путь.

Психодинамизм — Ta-ta-ta:

Группа успешно зарекомендовала себя на концертных площадках г.Тюмени, периодически проходят выступления в местных клубах «Артика», «Звездный перекресток», «Берлога», где «ПсихоДинамизм» выступали вместе с архангельскими монстрами инструментального рока «Blind Vandal». Ребята также принимали участие в фестивале «Энергия жизни», посвященном здоровому образу жизни, который прошел на концертных площадках двух городов – Тобольска и Тюмени. В феврале 2008 года группа «ПсихоДинамизм» вместе с известными петербургскими рокерами «Дружки» и группами из других городов России возглавили один из самых ярких фестивалей Тюменской области – «Метаморфоза 2008», организованный группой «M4S». Результатом фестиваля стал выпуск концертного dvd, снятого творческой группой «Странная музыка». «ПсихоДинамизм» заняли в конкурсе почетное I место и получили главный приз от компании «Музыкальный арсенал». Затем группа запишет демо в студии «144».

22 ноября 2009 года группа была приглашена выступить на фестивале «Джазовый марафон-2009», который проводила Тюменская государственная Академия искусств и культуры.

И наконец, после длительного перерыва «ПсихоДинамизм» собирается для предстоящего reunion-концерта в рамках FAREWELL SHOW в новом составе на сцене Тюменского Драматического Театра 22 апреля.

А 15 апреля группа «ПсихоДинамизм» приминает участие в музыкальном марафоне «God в сети», приуроченному к первому Дню Рождения «Моё радио». Онлайн-трансляция марафона будет проходить на Мое TVс 18:00 до полуночи.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с официальной группы в контакте

Видео с канала Youtube psychoguitarist1

Оцените материал: