В тюменских автобусах прошел первоапрельский флешмоб

1 апреля в тюменских автобусах состоялся флешмоб. Центр «Грант» таким оригинальным способом поднял горожанам настроение и подарил повод для улыбок.

Флешмоб, посвященный самому веселому весеннему дню, состоялся 1 апреля в тюменских автобусах. Центр «Грант» таким оригинальным способом поднял горожанам настроение и подарил повод для улыбок.

Участники и организаторы флешмоба встретились возле Студенческого городка, где, разделившись на две группы, заполнили автобусы 54-го маршрута. Когда автобус наполнился другими пассажирами, раздалась команда: «Вы готовы!» — «Да, капитан!», — раздался ответ активистов. После этого все участники флешмоба надели медицинские маски с нарисованными весёлыми мордашками и начали петь «От улыбки станет всем светлей». Такое поведение позитивных молодых людей шокировало и заставило улыбнуться кондуктора и каждого из пассажиров.

«Сегодня уже 1 апреля, а у нас все еще лежит и падает снег! Как будто не второй месяц весны, а зима! Вот мы и решили обрадовать граждан своим поведением. Почему бы не поднять настроение тем, кто в такую ужасную погоду стоит в пробках в общественном транспорте!», — комментирует один из организаторов мероприятия, активист «Гранта» Виктор Третьяков.

После проделанного пути две группы снова объединились возле сквера Немцова и толпой направились к центру Тюмени. Флешмобовцы в ярких масках махали руками, раздавали приветствия и радовали прохожих.

Несмотря на то, что хорошая утренняя погода изменилась, и снег с градом не прекращались, мероприятие закончилось шествием по Центральной площади, аплодисментами и совместными фотографиями.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с картинки http://bigpicture.ru

Оцените материал: