IPad за лучший бизнес-план

В Тюмени стартовал конкурс школьных бизнес-проектов «BUSINESS класс», который завершится 25 мая этого года в День предпринимателя.

Как сообщает «Вслух.ru», в Тюмени стартовал конкурс школьных бизнес-проектов «BUSINESS класс», который завершится 25 мая этого года в День предпринимателя.

Мероприятие организовано Фондом развития и поддержки предпринимательстваТюменской области при поддержке департамента образования и наукиТюменской области.

Прислать свой бизнес-проект в Фонд может любой школьник Тюменской области, учащийся с 7 по 11 класс. Работы принимаются со 2 по 30 апреля.

«Идея проведения такого конкурса родилась еще в прошлом году. Тогда я побывал в Пензе на всероссийском форуме по молодежному предпринимательству, – рассказывает начальник отдела информации Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков. – На форуме обсуждались вопросы просвещения предпринимательства среди молодежи и школьников».

По его словам, при оценке бизнес-проектов в первую очередь будет учитываться новизна идеи.

«Мы ждем, что кто-то из школьников удивит нас специальными проектами», – добавляет Антон Машуков.

Кроме того, будет оцениваться проработка идеи.

«Мы бы хотели, чтобы было видно, что человек над этим работал, размышлял».

В итоге будут выбраны десять лучших бизнес-проектов, презентации которых и награждение состоятся 25 мая на «Дне предпринимателя» в тюменском технопарке. Среди призов — iPad, бизнес-книги и сертификат на обучение английскому языку в языковой школе.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://icbi.ru

Оцените материал: