У фильма ужасов «Женщины в черном» появится сиквел

У британского фильма ужасов «Женщина в черном» появится продолжение под названием «Женщина в черном: Ангелы смерти».

Как сообщает «Lenta.ru», у британского фильма ужасов «Женщина в черном» появится продолжение под названием «Женщина в черном: Ангелы смерти».

Лента «Женщина в черном» является экранизацией одноименного романа британской писательницы Сьюзан Хилл. Книга была опубликована впервые в 1983 году. События романа разворачиваются на рубеже XIX и XX веков. Главный герой — молодой юрист Артур Киппс, который отправляется по делам в далекую деревушку. Там он сталкивается с мстительным призраком. В фильме роль Киппса исполнил Дэниэл Рэдклифф.

Лента «Женщина в черном» вышла в прокат в феврале (в РФ — в марте) 2012 года. Фильм уже успел заработать около 113 миллионов долларов США. Согласно некоторым источникам, бюджет картины составил 15 миллионов долларов.

В фильме «Женщина в черном: Ангелы смерти» события будут разворачиваться спустя 40 лет после инцидента, описанного в первой ленте. Как и оригинальная картина, сиквел будет основан на произведении Сьюзан Хилл. Режиссер нового фильма пока не назначен. Информации о том, будет ли Рэдклифф занят в проекте, также нет.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://kinoblog.org

Оцените материал: