Выставка фотографий в ТюмГУ

Этой весной в холлах и коридорах нескольких корпусов Тюменского государственного университета размещены выставки фотографий, рисунков и инсталляций.

Как сообщает «Мегатюмень», этой весной в холлах и коридорах нескольких корпусов Тюменского государственного университета размещены выставки фотографий, рисунков и инсталляций.

Так, в Институте математики, естествознания и информационных технологий можно увидеть фотографии Павла Савинцева, объединенные в цикл «РФ/ФР».

— Этим летом я отдыхал во Франции у друзей и фотографировал. Часть снимков отсняты на цифровую фотокамеру, часть — на пленочную. Это моя первая выставка, но мне было очень приятно читать отзывы к ней. Зрители писали, что экспозиция получилась простой, но очень живой и понятной. Даже те, кто никогда не бывал во Франции, могут составить свое мнение об этой стране, — рассказал Павел.

Его сокурсница Виктория Цветкова представила свои фотографии под общим названием «Люди». Снимки девушка сделала с помощью советского фотоаппарата и черно-белой пленки, затем проявила и напечатала вручную. Она считает, что классические фотографии всегда остаются вне времени и моды.

А в главном корпусе ТюмГУ можно увидеть целую коллекцию разнообразных весенних фотографий, рисунков и даже инсталляций. Посетить экспозиции можно будет еще в течение следующей недели.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://megatyumen.ru

Оцените материал: