Команда ТюмГУ — лидер межвузовской олимпиады

Итоги межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект» подведены. По общему количеству призовых мест лидирует команда ТюмГУ. 

Итоги межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект» подведены. Вновь по общему количеству призовых мест с существенным отрывом от всех вузов лидирует команда ТюмГУ.

Студенты университета заняли 18 первых, 14 вторых и 9 третьих мест. Кроме того, семеро ребят были отмечены экспертным советом специальными призами.

Победители олимпиады в возрасте до 25 лет могут быть выдвинуты на присуждение президентских премий в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Отметим, что студенческая олимпиада в этом году собрала более 400 сильнейших студентов из 15 вузов Тюмени, Тобольска, Ишима, Сургута и Ханты-Мансийска.

Традиционно интеллектуальные состязания проходили на базе двух университетов. ТюмГНГУпринимал у себя знатоков естественнонаучного направления. На базе ТюмГУ олимпиада прошла по гуманитарному циклу дисциплин: отечественной истории, философии, социологии, юриспруденции, педагогике, психологии, русскому языку, литературе и культуре речи, иностранным языкам и другим.

Студенты соревновались в решении сложнейших нетрадиционных задач по физике, химии, механике, беседовали на заданные темы на английском, французском языках, отвечали на непростые вопросы по праву, экономике, биологии и др.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.tsogu.ru

Оцените материал: