Как сообщает «
Грейнинг сообщил, что в детстве он был поклонником телешоу «Father Knows Best» («Отец знает лучше»), действие которого разворачивалось в городе Спрингфилд, расположенном в 160 километрах от его родного Портленда.
«Когда я вырос, я узнал, что это было вымышленное место, — рассказал Грейнинг. — Я также узнал, что Спрингфилд — одно из самых распространенных названий городов в США».
Поэтому, пояснил создатель «Симпсонов», он решил поселить героев мультсериала именно в Спрингфилде.
«Я думал, это будет круто. Все будут считать, что это их Спрингфилд. Так и вышло», — рассказал Грейнинг.
Создатель «Симпсонов» признался, что ранее неоднократно давал заведомо неверные ответы на вопрос, где же все-таки находится Спрингфилд из его мультсериала. В связи с этим, не исключено, что высказанная версия о Спрингфилде в штате Орегон, также является очередной шуткой Грейнинга.
«Симпсоны» - самый длинный анимационный сериал в истории телевидения, выходящий в прайм-тайм. В феврале 2012 года состоялась торжественная премьера 500-го эпизода «Симпсонов», а Мэтт Гроунинг был удостоен звезды на