Всероссийские соревнования по ирландскому танцу

29 апреля впервые в Тюмени пройдут Всероссийские соревнования по ирландскому танцу под эгидой The World Irish Dance Association. 

29 апреля впервые в Тюмени пройдут Всероссийские соревнования по ирландскому танцу под эгидой The World Irish Dance Association(WIDA).

Откроет соревнования основатель WIDA Sean Gavan. Оценивать танцоров будут также судьи из Ирландии, Шотландии и Нидерландов.

Для тюменских танцоров это очень долгожданное событие, так как раньше всегда приходилось ездить в другие города, чтобы принять участие и повысить свой танцевальный уровень. Ведь только за победу в соревновании можно получить квалификацию, которая дает право исполнять более сложные танцы на следующем уровне. Последними выступят танцоры, которые уже заслужили это право, а также исполнители в категории фигурных танцев «кейли» и шоу-категории.

В качестве вишенки на этом ирландском торте будет выступать предварительный чемпионат наших сибирских звезд из Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Горноалтайска, Новокузнецка и других городов.

Начало соревнований в 9:00. Для зрителей вход с 13:00.

Место проведения: МАУК «ДК «Торфяник», ул. Малышева, 26.

Контактный телефон: 8-961-20-80-297

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://idancer.tv

Оцените материал: