Юные читатели узнают о знаменитых сынах России

Культурная программа ждет юных читателей в Тюмени 13 апреля. Устный журнал, читательская конференция и тематическия программа приглашают всех желающих.

Культурная программа ждет юных читателей в Тюмени 13 апреля.

Устный журнал «Знаменитые сыны России» откроется в филиале городской центральной библиотеки №9 в 13:00. На мероприятии учащиеся узнают о знаменитых сынах России: Александре Невском и Александре Суворове. А завершит его викторина «С русским воином через века».

Читательская конференция «Москва вела страну к Победе», посвященная разгрому немецко-фашистских войск под Москвой, пройдет для учащихся старших классов. Ребята встретятся с ветераном Великой Отечественной войныТимофеем Ермаковым, который награжден медалью «За оборону Москвы», обсудят произведения о войне и вспомнят битву за Москву. Конференция начнется в «Библиотеке семейного чтения им. Александра Пушкина» в 14 часов.

Тематическая программа «Книга собирает друзей», посвященная международному дню детской книги начнется в доме культуры «Орфей» в 17:00. Здесь подведут итоги викторины «Самый пытливый читатель», организуют занимательные конкурсы и викторины.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://detskaya-biblioteka.blogspot.com

Оцените материал: