Квест-конкурс «Памятники Тюмени»

18 апреля в рамках Дней исторического и культурного наследия в Тюмени стартует городской краеведческий конкурс «Памятники Тюмени», который продлится до 18 мая.

18 апреля в рамках Дней исторического и культурного наследия в Тюмени стартует городской краеведческий конкурс «Памятники Тюмени», который продлится до 18 мая.

Конкурс проводится в 2 номинациях: «История города в памятниках» – для детей в возрасте до 10 лет и «На фоне памятника …: историко-культурный фото-квест» – для горожан старше 10 лет. Номинация «История города в памятниках» проводится в форме экспресс-тестирования (опроса) на базах городских публичных библиотек и библиотек учреждений среднего общего образования.

Номинация «На фоне памятника …: историко-культурный фото-квест» проводится в сетевом формате. Задания фото-квеста размещаются на сайте Централизованной городской библиотечной системы или в группе«Вконтакте», распространяются в библиотеках ЦГБС, в учреждениях среднего общего и профессионального образования.

Выполненные задания фото-квеста предоставляются по электронной почте: citylib-tyumen@mail.ru. Оценивание предоставленных на конкурс работ будет осуществляться конкурсной комиссией. В каждой номинации присуждаются три призовых места. Участники, занявшие по итогам конкурса I, II, и III места, награждаются дипломами и ценными подарками.

Учредителем конкурса является департамент культурыАдминистрации города Тюмени, организатор – МАУК «Централизованная городская библиотечная система» при поддержке ТГАКИиСТ(Института изобразительных искусств и музейных технологий).

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: