«Звездой Победы» наградят юных защитников Отечества

Областная Спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Звезда Победы» пройдет 19–20 апреля в Ишиме. Эти соревнования откроют цикл мероприятий центра «Аванпост».

Областная Спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Звезда Победы» пройдет 19–20 апреля в Ишиме. Эти соревнования откроют цикл мероприятий центра «Аванпост», посвященных празднованию Дню Победы.

В течение месяца по югу области проходили отборочные туры среди спецклассов допризывной подготовки к военной службе на формирование рейтинговых команд от районов.

В областной тур Спартакиады уже вышли 19 команд. Среди них команды Аромашевского, Голышмановского, Викуловского районов, Ишима, Тобольска, Ялуторовска и др.

Команды (по 6 человек в каждой) будут состязаться в водной эстафете на 50 метров вольным стилем и в многоборье: беге на 100 метров, метании гранаты и подтягивании на перекладине.

Наиболее волнительным событием для юных защитников Отечества должен стать смотр-конкурс, в котором проверяется степень одиночной строевой выучки и слаженность подразделения (от знания строевого устава до наличия в кармане носового платка).

Решающим этапом для команд традиционно является военизированный кросс на 3000 метров. В ходе него участники выполнят ряд заданий, которые и определят сильнейшую команду. Это стрельба из пневматической винтовки(положение лежа) и метание гранаты по трем разным мишеням: в окоп с двумя «противниками», в окно и в щит. Завершится кросс заданием по разборке и сборке автомата Калашникова.

Победители «Звезды Победы» войдут в сборную, которая представит область на всероссийских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта в 2012 году.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: